Что нужно знать о рыболовных плетенках

Что нужно знать о рыболовных плетенках

Процесс изготовления плетеных шнуров для рыбалки очень сложен и имеет массу нюансов. Снасти производятся из волокон полиэтилена методом молекулярного моделирования и пропитываются специальными составами для улучшения гибкости и, одновременно, повышения износостойкости. Главное их отличие от монофильных лесок – сложная структура, состоящая из множества спаянных вместе нитей. Преимущества плетеных лесок отсутствие эффекта «памяти» — даже при … Дальше…

Самодельная поводочница

Очень часто те люди, которым нравится рыбалка на фидер, сталкиваются с проблемами хранения поводков. Дело в том, что тонкость рыбалки с такой оснасткой заключается в необходимости постоянной смены поводков, в зависимости от условий рыбалки и активности рыбы. Но, чтобы все это не перепуталось, отлично подойдет поводочница своими руками. Это довольно удобное решение, поскольку для изготовления … Дальше…

Что делать когда сломался мотор Sea Pro

Мотор SEA PRO на лодке

Как правило, во время выбора лодочных моторов, рыболовы отдают предпочтение 2-х тактным вариантам. Несмотря на то, что 4-х тактное исполнение отличается большим количеством преимуществ, в подобных двигателях для лодки существует большое количество недостатков, да и большинству рыбаков такая мощность просто не нужна, как и затраты на обслуживание. Но несмотря на всю надежность моторов Sea Pro … Дальше…

Антисептик своими руками

Изготовление антисептика в домашних условиях

Антисептик, также как и медицинская маска своими руками, является очень действенным средством индивидуальной защиты. Несмотря на то, что наша администрация просит всех рыбаков, и не только, сидеть дома в самоизоляции, выходить на улицу периодически приходится. Если у вас возникает подобная необходимость, то нужно позаботится о средствах индивидуальной защиты. Антисептики являются одними из таких. Но на … Дальше…

Медицинская маска своими руками

Защитная маска своими руками фото 7

Уважаемые рыболовы, наша администрация призывает всех сидеть дома, в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Но иногда возникают ситуации, когда покинуть помещение просто необходимо, в этом случае придется позаботится о средствах собственной защиты. Да и законодательство на данный момент в некоторых регионах запрещает передвигаться без них. Прежде всего, стоит сделать медицинскую маску своими руками или пробрести … Дальше…

Супер-рыбалка на аэролодках «Север» российского производства

Сибирская компания «Север» выпускает аэролодки премиум-класса, востребованные в России и странах СНГ. Разнообразие модельного ряда, высокая проходимость, только передовые технологии производства позволяют изделиям встать в один ряд с лучшими образцами судостроительной техники. Высокое качество сборки аэролодок В производственных цехах компании придерживаются высоких стандартов качества на всем протяжении создания аэролодок. В процессе производства используются только передовые … Дальше…

Учимся выбирать лодочный мотор

Учимся выбирать лодочный мотор

Моторные лодки – отличное средство передвижения по воде, которые сильно облегчают задачу во время рыбалки или простой водной прогулки. Мотор позволяет перемещаться на дальние расстояние, не тратя при этом много усилий. Управление лодкой будет приносить только удовольствие и время для любования природой. Все благодаря скоростному мотору с большой мощностью и безопасностью. Но прежде, чем менять … Дальше…

Список вещей для летней и зимней рыбалки

Список вещей для летней и зимней рыбалки

Начинающие рыболовы часто не знают, какой минимальный набор требуется для отдыха. В список покупок они включают абсолютно все: от рюкзака, спиннинга, лески для фидера, крючков и кормушек до сигнализатора поклевки и эхолота. Однако так ли нужны дополнительные приспособления новичку? Набор начинающего рыбака можно купить готовый, но лучше составить его самостоятельно. Самые необходимые вещи для рыбалки … Дальше…

Изучаем бомбарду для рыбалки

Оснащенные бомбарды

Бомбарда – это специальный поплавок, который предназначен для ловли на спиннинг. Используют его совместно с легкими приманками, чтобы расстояние заброса стало больше. Поплавок бомбарда позволяет закинуть такие снасти, как маленькие воблеры, силиконовые рыбки и вертушки на большое расстояние. А также такая конструкция позволяет проводить приманки в любом водоеме на разной глубине. Что это Ловля на бомбарду представляет собой вид … Дальше…

Как выбрать топливный бак для моторной лодки?

Как выбрать топливный бак для моторной лодки?

Бензобаки могут иметь разные параметры. Чтобы выбрать оптимальный резервуар для вашей лодки, необходимо учитывать все возможные характеристики. Разновидности топливных баков С позиции конструктивных особенностей различают такие резервуары: Встраиваемые. Несъемные емкости, предназначенные для двигателей, мощностью не более шести лошадиных сил. Они устанавливаются на небольшие лодки и прячутся под чехлом, защищающим мотор. Переносные. Баки съемного типа, подходят … Дальше…

Моторы Хонда для лодок

Моторы Хонда для лодок

Мотор — это основной атрибут, без которого сложно представить любое транспортное средство. Но на современном рынке можно отыскать огромное количество различных моделей от разных производителей, поэтому выбрать такое изделие не так просто, как может показаться на первый взгляд. Во время выбора необходимо уделять достаточно внимания различным показателям, которые могут существенно сказаться на работе. Одними из … Дальше…

Adblock
detector