Моторы Хонда для лодок

Мотор — это основной атрибут, без которого сложно представить любое транспортное средство. Но на современном рынке можно отыскать огромное количество различных моделей от разных производителей, поэтому выбрать такое изделие не так просто, как может показаться на первый взгляд. Во время выбора необходимо уделять достаточно внимания различным показателям, которые могут существенно сказаться на работе.

Одними из самых популярных на отечественном и мировом рынке являются лодочные моторы Honda, которые несмотря на свою распространенность, имеют не только преимущества, но и недостатки.

Мотор Хонда на лодке

Преимущества

В ассортименте производителя присутствует широкая линейка моделей. Компания занимается не только производством силовых агрегатов малой и средней мощности (порядка 2-3 лошадиных сил). Но и делает очень мощные моторы. В классе высокомощных моторов эти показатели стартуют от 90, и заканчиваются 250-тью лошадиными силами.

Работа моторов от японской компании является довольно экономичной, поскольку инженеры постоянно применяют новые технологии и экспериментируют с конструкцией. Самым ярки примером является системе Ecomo, используемая в большинстве моделей, которая способна дозировать соотношение воздуха и топлива. Это дает возможность очень точно регулировать работу в зависимости от потребностей, что положительно сказывается на потреблении бензина.

Моторы Хонда отличаются сравнительно малым шумом во время работы и плавностью хода. Благодаря применению особой конструкции, удалось достичь снижения уровня вибраций до минимальных показателей. Это и позволяет обеспечить плавное и тихое передвижение.

Японские моторы зарекомендовали себя одними из самых безопасных и надежных. В лодочном моторе присутствует огромное количество различных систем защиты, которые специально разрабатывались инженерами и конструкторами компании. Основными отличительными чертами являются:

  1. Возможность обеспечения владельца о перегреве.
  2. Предупреждение о снижении давления масла.
  3. Возможность аварийного выключения.
  4. Блокировка системы запуска.

Высокие экологические показатели также являются сравнительно большим преимуществом в современном мире. Моторы Honda полностью соответствуют всем нормам современных экологических стандартов. Шум от работы мотора и уровень выброса вредных веществ в окружающую среду также оказывается минимальным.

Лодочные моторы этой компании служат своим владельцам довольно долго. Благодаря всем вышеупомянутым показателям, инженерам удалось достичь стабильной и длительной работы двигателя. Каждый силовой агрегат в индивидуальном порядке покрывается в несколько слоев антикоррозионного покрытия, что дает возможность длительно время эксплуатировать его в соленой и пресной воде.

Моторы Хонда для лодок

Недостатки

Эти моторы очень тяжелые. Надежность конструкции нельзя получить другим образом, и приходится жертвовать снижением массы. По сравнению с двигателями других производителей, эти силовые агрегаты весят намного больше. Порой, даже небольшой мотор достигает веса в 27 килограмм.

За такой двигатель для лодки придется заплатить большую сумму. В первую очередь, на этом сказывается применение качественных материалов, а также современных дорогостоящих технологий. Но это также дает возможность обеспечивать длительную работу и высокие эксплуатационные характеристики.

Ремонт и обслуживание моторов Хонда может вызывать определенные затруднения. Особенно, если владельцы проживают в отдаленных регионах. Конструкция порой отличается особой сложностью, поэтому найти специалиста, который возьмется за ремонт бывает проблемно.

Оставьте комментарий

Adblock
detector