Как правильно привязать мормышку

Как правильно привязать мормышку

Рыбаки очень часто используют в качестве наживки мормышки из различных материалов, которые отличаются особой эффективностью. Но о том, как привязать мормышку знают далеко не все рыболовы, что влечет за собой сход трофейных экземпляров или обрыв снасти. От правильности привязывания мормышки будет напрямую зависеть успех рыбалки. Но общих рекомендаций по этому поводу не найти, так как … Дальше…

Как привязать карабин к леске

Как привязать карабин к леске

В предоставленной статье, мне бы хотелось рассмотреть вопрос о том, как привязать карабин к леске, который рыболовы задают сами себе на протяжении многих лет. Некоторым рыбакам это покажется чем-то обыденным, а некоторые смогут найти для себя полезную информацию. Карабин — это один из самых важных элементов оснастки, который позволяет быстро сменять снасть и избегать перекручивания лески. Ниже … Дальше…

Как привязать леску к леске

Как привязать плетенку к флюорокарбоновой леске

Довольно часто рыбаки, особенно начинающие, ставят перед собой вопрос о том, как привязать леску к леске, а спиннингистам порой бывает интересно узнать о способах привязывания плетенки. И если у вас нет определенных навыков и сноровки, то связать две лески будет достаточно сложно, даже если вы ознакомитесь со схемой. Ведь леска — это основная часть снасти и … Дальше…

Как привязать поводок к основной леске

Временное привязывание лески к поводку

На сегодняшний день среди рыбаков существует очень много мнений о том, как привязать поводок к основной леске. Но эти мнения расходятся, так как универсальных узлов нет, а поводки используются из различного материала, да и основная леска тоже разная. Узел для поводка должен быть очень аккуратным, чтобы рыба его не замечала иначе она просто побоится подойти … Дальше…

Узел морковка

Узел морковка

Все рыбаки знают о том, что связать лески разного диаметра между собой довольно трудно и не все рыболовные узлы подходят для этого. Еще сложнее связать между собой флюорокарбоновую леску, плетенку и обычную не потеряв при этом запас прочности. Особенно это актуально среди карпятников, которые привязывают шок-лидер. Решить такую проблему можно, применив узел морковка. Давайте подробнее рассмотрим как … Дальше…

Узел паломар

узел паломар как вязать схема

Многие рыбаки мечтают поймать крупную рыбу, но к охоте за трофеем нужно готовиться заранее. И будет крайне обидно, если трофей уйдет из-за развязавшегося узла. Поэтому нужно научится правильно из вязать. Сегодня нашим объектом станет рыболовный узел паломар, которые используется рыболовами для привязывания поводка, приманок и крючков к леске. Давайте подробнее поговорим о технике вязания и … Дальше…

Узел штык

Штык со шлагом

Рыбацкий узел штык, или, по-другому, якорный узел — название говорит само за себя, используется для крепления каната к рыму или к скобе якоря. За все время существования судоходного дела, а это не одна тысяча лет, не придуман более подходящий способ для крепления якоря. Этот вариант узла чем-то схож с простым штыком или простым штыком со шлагом. Отличие … Дальше…

Как правильно привязать крючок к леске

Крючок с лопаткой

Всем рыбакам известно что зная как правильно привязать крючок к леске они могут минимизировать вероятность обрыва лески при поимке крупной рыбы. Но просто взять крючок и привязать его любым узлом не получится, на выбор типа монтажа влияет применяемая леска или плетенка, а также толщина проволоки из которой изготовлен крючок. Оптимальное сочетание всех аксессуаров и снастей … Дальше…

Как привязать леску к катушке

Как привязать леску к катушке

Рыбалка это один из самых распространенных способов отдыха на природе. Но не все могут отдохнуть с пользой, некоторые просто не могут ловить рыбу и вязать рыболовные узлы. Первое что должен знать рыболов, это как привязать леску к катушке. Это одно из базовых правил, без знаний которого рыбу поймать не получится. Каждый опытный рыбак, имеющий за спиной … Дальше…

Как привязать вертлюжок к леске

Факты об узле клинч

Вертлюжок — это главный элемент любой рыболовной оснастки, и он играет в ней не последнюю роль. Поэтому каждый рыбак обязать понимать, как привязать вертлюжок к леске и каким узлом это можно сделать, чтобы потом не возникло неприятностей. Способов привязки вертлюжков очень много, но знать все необязательно. Среди множества способов того как привязать вертлюжок к основной леске … Дальше…

Узел клинч

Узел клинч для плетенки и лески

Узел клинч достаточно просто завязывается на леске и веревке, он может быть исполнен в нескольких вариантах: одинарный, двойной и усиленный. Узел довольно простой, легко вяжется и имеет ряд преимуществ, но есть целый перечень ситуаций, в которых его просто противопоказано применять. По большей части такой узел используют спиннингисты, которые часто меняют приманки и благодаря простоте вязания … Дальше…

Adblock
detector