Правильное тесто для ловли рыбы

Одной из самых распространенных приманок для любителей ловли на поплавочную удочку является тесто. Это действительно уникальная приманка, которая подходит для большинства видов мирной рыбы. Нужно только знать, как сделать тесто для рыбалки правильно, и тогда улов будет вам гарантирован. Среди рыбаков существует куча различных рецептов, в которые входят разного рода ароматизаторы и собственные фишки, помогающие … Дальше…

Правильная насадка опарыша

Опарыш — это одна из самых популярных насадок среди рыбаков, которые любят ловить мирную рыбу с помощью различных снастей. Популярность такой наживки весьма оправдана, поскольку она отличается довольно небольшой стоимостью, очень удобна в использовании и весьма уловистая. Но, для того, чтобы гарантировать поимку достаточного количества рыбы, нужно знать о том, как насаживать опарыша на крючок. … Дальше…

Как готовить перловку для рыбалки

Перловая крупа является очень эффективной наживкой, которую недооценивают многие рыболовы. А недооценивают они её потому что не знают как приготовить перловку для рыбалки и наживка получается не очень хорошей, а её эффективность соответствующей. Недопонимание рыбаков и их неудачные попытки приготовления вызваны не только сложностью самого процесса, но и разнообразием действий. Ведь перловку для ловли рыбы … Дальше…

Хорватское яйцо своими руками

Огромное количество водной растительности часто стает на преграде любителей рыбалки на спиннинг, особенно сильно это проявляется летом. Многие из вас неоднократно замечали, что хищник активно охотится на мальков, но поймать его просто невозможно, так как обычную блесну или силиконовую приманку не проведешь через заросли кувшинок, ряски или водорослей. Здесь выход только один — незацепляющаяся приманка. … Дальше…

Фидерная рыбалка для новичков

фидерная ловля для начинающих

Фидерная ловля — один из самых продуктивных видов рыбалки. Это разновидность донного ужения. Суть фидера заключается в точных и частых забросах в выбранную точку, когда используют специальные кормушки и оснастки. Насадки применяются растительного и животного происхождения. Ловля на фидер привлекает начинающих простотой в выборе монтажей и оснащением удилища. Новичку достаточно купить готовый фидерный набор, прикормки, … Дальше…

Советы по выбору места покупки мотора и его характеристик

Советы по выбору места покупки мотора и его характеристик

Одним из самых сложных заданий для рыбаков является приобретение мотора. Поскольку от этого напрямую зависит безопасность на воде, мотор под плавательное средство необходимо выбирать очень внимательно и уделять время особенно важным моментам. Также стоит обращать внимание и на выбор правильного магазина, что позволит сократить затраты и двигатель будет обладать хорошими техническими характеристиками. Лидирующие позиции в … Дальше…

Химические средства от комаров

Химические средства от комаров

Посещение водоема с целью рыбалки и активного отдыха не всегда имеет положительные стороны. Иногда можно столкнуться с определенными негативными факторами. Прежде всего, неудобства могут вызвать насекомые. Терпеть надоедливое жужжание комаров и их укусы неприятно, и это отвлекает от наслаждения процессом рыбалки. Лучше всего использовать средства для отпугивания. Наибольшей популярностью пользуются химические средства, поскольку они отличаются … Дальше…

Как выбрать спиннинг

Подходящее удилище выбрать проще, чем кажется на первый взгляд. К этому стоит отнестись со всей ответственностью, ведь элементы подбираются отдельно от спиннинга. Новичкам подходит универсальная модель, пока они не узнают о своих личных требованиях к удилищам. Они позволяют применять разнообразные приманки и снасти. Удилища для рыбалки должны соответствовать таким критериям, как длина, строй, текст и … Дальше…

Как выбрать лодку под мотор

Как выбрать лодку под мотор

Рано или поздно каждому рыбаку будет мало обычной ловли с берега и захочется покорить просторы водоемов. Для таких целей отлично подойдут надувные лодки под мотор. На сегодняшний день есть современные модели из ПВХ, которые превосходят резиновые. Они отличаются относительно небольшим весом, компактностью, а мотор обеспечит высокую скорость передвижения. Советы по выбору Перед покупкой следует разобраться, … Дальше…

Поход с рыбалкой: выбираем самые перспективные маршруты

В Норвегию с удочкой наперевес

Рыбная ловля – умиротворяющее и в то же время чрезвычайно увлекательное занятие. Ему предаются люди в различных уголках планеты, а некоторые готовы ради хорошего клева отправиться в длительное путешествие. Куда ехать? Направление зависит от количества свободного времени и финансовых возможностей. Селигер – водный поход с массой возможностей Селигер – масштабная цепочка природных водоемов, расположенных в … Дальше…

Тахометры для лодочного мотора

Тахометры для лодочного мотора

В сравнении с привычными двигателями, устанавливаемыми на автомобили и мотоциклы, лодочные моторы имеют более простую конструкцию, а в остальном мало отличаются от аналогичных устройств. Установка дополнительных датчиков, и измерительных приборов существенно повышает цену на подобные изделия, поэтому производители с целью экономии отказываются от подобных затей. Но, многим рыбакам и охотникам необходимо знать дополнительную информацию, иначе … Дальше…

Adblock
detector