Рыбалка на жереха в феврале

Февральский жерех на снегу

Кто-то скажет, что жерех в феврале не берет. Но это мнение ошибочное, еще как берет, тут только нужно найти место стоянки и выбрать правильную приманку с правильной тактикой ловли. Секрет ловли этой рыбы прост, главное соблюдать все правила, о которых и пойдет речь. Выбор места ловли Многие опытные рыболовы отмечают то обстоятельство, что жерех не … Дальше…

Мартовский жерех

Крупный жерех на воблер

Жерех (шереспер) — это достаточно крупный хищник семейства карповых. У него широкий сильный хвост, нижняя часть несколько длиннее верхней. У рыбы огромная пасть, хотя и без зубов. Рыба хитрая и острожная. А скорость, которую способна развивать эта особь поражает воображение. Можете ли вы поверить, что жерех способен плавать со скоростью 60 — 70 километров в … Дальше…

Как правильно ловить жереха

Снасти на жереха

Любители рыбной ловли со стажем знают, что чем труднее выудить тот или иной экземпляр, тем больше удовольствия доставляет процесс рыбалки. Это, прежде всего, относится к ловле жереха. Данный вид рыбы всегда настороже. Он издалека реагирует на шум мотора лодки, громкие разговоры и на стоящих в полный рост людей. Речь о лодке зашла не случайно, ведь … Дальше…

Джиговая ловля жереха летом

Выбор места ловли

Закончился июнь, сняты запреты, уменьшилось количество мошки. Истосковавшиеся по водным волжским просторам рыболовы «запрягают» своих железных и надувных «коней», чтобы с ветерком прокатиться по заветным местам и, если удача им улыбнется, половить жереха, которого ещё издали выдают чайки. Конечно, в июле, особенно в самом его начале, жерех буйствует просто беспардонно. Многие рыболовы не раз наблюдали, как по Ахтубе или по Волге вдоль берега тянется чёрный … Дальше…

Ловля жереха на волге

Ловля жереха на волге

Чтобы поймать умного и осторожного волжского жереха, нужны опыт, знание его повадок и, конечно, точно подобранная и хорошо отлаженная снасть. Без тщательной подготовки и значительных усилий поймать жереха удается только случайно, да и то очень редко. Начало статьи читайте здесь. Приманки Приманок для ловли жереха великое множество, но каждый «жерешатник» ревностно хранит свои секреты, наверное … Дальше…

Adblock
detector