Карасевая рыбалка в феврале

Караси на фоне бура на льду

Карась – это очень мирная рыба, которая, как правило, не проявляет особой активности в зимнее время года. Но можно ли её поймать зимой, например в феврале, на крючок? Можно. И, кроме всего прочего, карась в этом месяце иногда становится единственной добычей даже самых изощренных и опытных рыболовов. Ловля карася в феврале не так однозначно хороша, … Дальше…

Карась в апреле

Карась в подсачике

В период, когда водоемы полностью освобождаются от ледового покрытия, а вода начинает немного прогреваться, отмечают улучшение кислородного режима. Такие особенности приводят к повышенной активности подводных жителей. Одним из которых является карась. Такая рыба считается совершенно неприхотливой и может обитать практически в любом водоеме – начиная с речек со спокойным подводным течением и, заканчивая болотистыми озерами. … Дальше…

Рыбалка на карася в июне

Снасти

Ловить карася необходимо уметь, иначе в июне можно остаться без улова. Карась – привередливая рыба, встречающаяся в средней полосе России. В июне в одном и том же водоеме он может утром лучше клевать на червя, в обед – на манку, вечером – на опарыша. Догадаться о его пристрастиях можно методом проб. Поэтому, отправляясь за карасем, готовьте … Дальше…

Как нерестится карась

Сроки карасевого нереста

Надо сказать, что нерест карася во многом зависит от погоды. Часто, этот процесс начинается где-то с середины, но может откладываться и вплоть до начала июня. Интересно, что где-то в это время карась сбивается в небольшие стаи и начинает брачные игры. Я бы не рекомендовал вам ловить карася в этот период, ибо во время брачных игр … Дальше…

Рыбалка на карася в декабре

Техника ловли

Карась очень распространен в наших водоемах и прекрасно ловится по открытой воде, ну а как же декабрь, этот первый зимний месяц. Можно ли его ловить с таким же успехом со льда? Давайте попробуем разобраться в этом в данной статье. Как всем известно, ловля карася в декабре не совсем продуктивное занятие, но он все, же клюет … Дальше…

Крючки для ловли карася

Как определить качество крючка

Рыбалка на карася является очень интересным и популярным занятием. Но эту рыбу не так легко поймать, как может показаться на первый взгляд. Для удачной рыбалки вам потребуется подобрать правильные снасти и место ловли. Основным элементом снасти является крючок на карася. Также рекомендую вам задуматься над тем, чтобы купить активатор клёва Dry Blooder, что существенно повысит … Дальше…

Лучшая прикормка для рыбалки на карася

Прикормка для карася

Ловля карася, как и любой другой рыбы, никогда не обходится без тщательного прикорма места рыбалки. Если не знать о том, что должна содержать правильная прикормка для карася, то получить достойный улов будет достаточно сложно. Конечно, можно купить активатор клёва Dry Blooder или использовать секретные дедовские методы, но это далеко не та рыбалка о которой мечтают … Дальше…

Ловля карася осенью

Виды ловли карася осенью

Карась в выборе мест обитания очень неприхотлив. Водится во множестве водоемов с пресной водой. Бытует мнение, что ловить его можно только летом. Отчасти это утверждение имеет силу. Но глобальные изменения климата повлияли на повышение температуры воздуха. Это оказало влияние на изменение поведения некоторых обитателей подводного мира. Опыт осенней рыбалки свидетельствует, что ловля карася в эту … Дальше…

Ловля карася осенью на поплавок

Ловля карася осенью на поплавок

Безусловно, карась осенью является одним из наиболее популярных объектов ловли для многих рыболовов. Если грамотно учитывать сезонное понижение температуры воды в водоемах и изменения погоды, то карась в осенний период неплохо ловится как в сентябре, так и в октябре. Замечено, что перед наступлением плохой погоды ловля карася осенью полностью прекращается. Вообще,осенью рыба хорошо клюет при … Дальше…

Карасёвая жара

Летняя ловля карася по жаре

Наилучших результатов при ловле крупного карася мне, как это ни странно, удаётся добиться в жаркую погоду, когда применяю матчевые и маховые удочки и специальную прикормку. В жару карась нередко стоит выше дна, а иногда даже у поверхности воды. При этом днём его кормовая активность бывает довольно высокая, поэтому ловля с небольшим отпуском поплавка может быть перспективной. Кроме того, карась часто выбирает мелководья, расположенные как … Дальше…

Секреты ловли карася в мае

Ловля карася в мае на поплавочку: снасть, наживка и прикормка

Май — наиболее интересный месяц для ловли крупного карася. Чтобы рыбалке сопутствовал успех, нужно уметь не только правильно найти место, но и выбрать тот водоём, в котором карась в данный момент наиболее активно кормится. Количество результативных поклёвок обеспечит правильное приготовление снасти, широкий ассортимент насадок и правильная прикормка. Клёв карася весной из года в год неодинаков … Дальше…

Adblock
detector