Рассказываем чем заклеить/отремонтировать лодку ПВХ

У каждого практикующего рыбака был случай, что лодка во время транспортировки или прямо на воде получала разрез. В случае пробоины нужно как можно скорее устранить и в нашей статье Вы узнаете лучший способ по нашему мнению как это сделать.

Завод резиновых технических изделий производит, реализует оптом резиновые клеящие составы для различных целей. Особый клей для лодок ПВХ давно известен своими уникальными свойствами, отличительными особенностями. Купить продукцию можно напрямую у производителя barnaul-rti.ru

Свойства и назначение

Готовый клей для лодок ПВХ поступает фасовками: банки 1 л, ведра 20 л, бочки 216.5 л. Технические условия завода гарантируют использование смеси климатических зонах РФ, включая регионы Крайнего Севера, Заполярья. Шов на клеевой основе выносит перепады температур от –60 °С, до +45°С. Позволяет применять составы клея для лодок ПВХ без вулканизации, с последующей их вулканизацией.

Наилучшее сцепление достигается при соблюдении технологии ремонта. По инструкции требуется выполнять склейку смесями, выдерживать при температуре +(23±5°С) до 10 суток. Температура клея, который следует наносить на место латки применяют не ниже +18°С. Это позволяет ремонтному узлу на ПВХ конструкции накрепко поставить заплату. С использованием резинового клея для лодок получится сделать отличную спайку, устойчивую к влаге, агрессивной среде, воздействию масел, бензина.

Применение

От изготовителя клей для лодок ПВХ склеивает изделия текстиля, резиновые тканевые материалы, полихлорвиниловые конструкции. Особенность клея высокая адгезия к стенке овальной конструкции, при контакте воды. Свойства клеящих смесей марки 4508 высоко ценятся рыбаками, охотникам, егерями. При высокой интенсивности, где латка на латке, смесь многократно ставить заплаты и на живое и на прежнюю заплатку, без ёё съёма поверх, с удалением прежней латки.

Клей для лодок ПВХ позволяет наносить первый, второй, следующий слои, чтобы максимально увеличить адгезию, препятствовать отрыву от материи, корда заплатки. Высоко оцениваются технические свойства липкости на прорезиненной ткани, основа которых каучук общего назначения. Независимо от того, какой каучук, натуральный или искусственный, РТИ, прорезиненная ткань идеально склеивается клеем 4508, латка после ремонта держится на воде, в агрессивной среде, не отрывается от отдирания ветками в лесу, коряги, камня на реке.

Изготовитель гарантирует, применение клея для лодок ПВХ. Он незаменим, как для отечественного, так и импортного производства прорезиненных тканей. Кроме резиновых лодок, автомобильных камер, рыбацких костюмов, сапог его применяют для ремонта кожгалантереи, обуви – подошвы, голенища.

Рубрики Блог

Оставьте комментарий

Adblock
detector