Рыбалка в апреле на щуку

Красивая апрельская щука

Щука популярный трофей у рыболовов, поскольку обитает практически повсеместно и даже в акватории Северного Ледовитого океана. Ловля щуки в апреле имеет ряд особенностей, основная из которых — нерест щуки. В апреле вода прогревается до +6 и щука начинает нерестится, уходя на глубину 0,5 – 1 м. Для нереста щука выбирает тихие заводи, бурное течение рыбу … Дальше…

Щука в марте

Щука в марте на силикон

Март — прекрасное время для того, чтобы отправится на ловлю щук. В первом весеннем месяце складываются все условия для успешной весенней рыбалки на щуку, чем же хороша ловля щуки в марте: в марте начинается рыбалка на щуку по открытой воде; в марте щука активизируется и начинает усиленно питаться перед предстоящим нерестом — но активность щуки … Дальше…

Уловистые воблеры кренки

Кренки на щуку – это отдельный класс воблеров, которые стали очень популярными среди отечественных рыбаков, предпочитающих охотится на зубастого хищника. Приманки являются универсальными, так как позволяют ловить тролингом и в заброс, а также в определенных условиях, показывают результаты лучше других искусственных наживок. Для правильного выбора лучших приманок необходимо внимательно изучить рейтинг кренков на щуку, просмотреть … Дальше…

Когда лучше отправится за щукой

Щука на снегу

Перед тем как идти на рыбалку, нужно узнать, в какое время лучше ловить щуку. На хороший улов могут оказать влияние многие факторы. Чтобы поймать хищника, надо учитывать сезон года, потому что зубастая ведет себя по-разному. Время суток нужно также выбрать с учетом особенностей поведения. К выбору снастей и приманки подходят особо тщательно, так как от … Дальше…

Рыбалка на щуку в июне

ловля щуки в июне

Щука летом отлично ловится как на живца, так и на искусственные приманки. С живцовой рыбалкой промахов практически не бывает, при правильном выборе снасти, живца и точки заброса. Стоянки хищницы важно знать и при ловле спиннингом. С наступлением теплой погоды и окончанием посленерестовой активности щуки распределяются по водоему, занимая излюбленные места для засады. При этом происходит … Дальше…

Как нерестится щука

Нерест щуки

Следует отметить, что щука размножается, практически, на всем евразийском континенте, включая всю Европу, некоторую часть Азии и Америки. Как правило, нерест щуки происходит в водах с медленным течением, в проточных озерах и реках, частично заросших камышом. По времени, нерест щуки, как правило начинается в марте, иногда ( в зависимости от потепления) в середине апреля. При … Дальше…

Как выбрать снасти для ловли щуки

Снасти на щуку

Щука является очень интересной рыбой и поймать её мечтает практически каждый рыболов, но получается это далеко не у всех и не всегда. Важной особенностью, которая влияет на результативность рыбалки являются правильные снасти на щуку. Их очень много и все они отличаются конструктивно, а также по эффективности в определенных условиях рыбалки. Чаще всего рыболовы применяют для … Дальше…

Колебалки на щуку

Колебалки на щуку

Колебалки являются эффективными приманками, которые проверенны многолетним опытом любителей спиннинговой ловли. Сегодня есть большое количество разных аналогов из пластмассы или силикона, но колебалки на щуку по-прежнему остаются одними из самых эффективных приманок. Но выбрать эффективную приманку очень сложно, так как на рынке присутствует огромное количество различных моделей. Необходимо владеть знаниями о повадках рыбы в выбранном … Дальше…

Как правильно ловить щуку блесной?

Как правильно ловить щуку блесной?

Ловля щуки на блесну известна многим рыбакам очень давно, этот способ считается одним из самых старых. Но в сегодняшних реалиях, при пропаганде воблеров, множество рыбаков отказываются применять железяки на рыбалке, что не совсем оправданно. В некоторых ситуациях блесна может полностью заменить воблер, а иногда и вовсе оказывается намного эффективней, чем современные пластиковые приманки. Да и … Дальше…

Где ловить щуку

Куда отправится на поиски зубастой

Рыбалка является очень интересным и увлекательным занятием, а если еще и улов будет хороший, так вообще отлично. Но рыбалка на хищника куда интересней ловли мирной рыбы, в первую очередь этот способ рыбалки является активным. Правда, поймать щуку это довольно сложное занятие, зато поимка зубастой будет поводом для гордости. Чем сложнее ловить рыбу, тем больше счастья … Дальше…

Ловля щуки в августе

Ловля щуки в августе

Щука является желанной добычей в любое время года. Это очень стремительный и сильный вид рыбы, которую не просто удержать на крючке во время вываживания. Она, отчаянно сопротивляясь, может выпрыгивать из воды и метаться в разные стороны. Возможно, такие поединки с хищной рыбой и делают ловлю щуки популярной. Среди летних месяцев, август наиболее подходящий для охоты … Дальше…

Adblock
detector