Самые рыбные места в Твери и Тверской области, где стоит ловить рыбу

Мы собрали лучшие места для рыбалки в Твери и Тверской области по мнению рыболовов, где можно ловить рыбу. Ниже, на карте рыбных мест, вы найдете как бесплатные, так и платные зоны.

Бесплатные места для рыбалки в Твери и Тверской области

В регионе множество бесплатных мест для рыбалки. Здесь берет свое начало Волга и находится удивительное озеро Селигер со 150 островами. Через 5 районов области протекает речка Медведица, одно из привлекательных мест для любого рыбака. В улов попадают плотва, щука, жерех, уклейка.

Если есть желание порыбачить на Волге, то лучше избегать городских районов. Экологическая ситуация в Твери — напряженная, поэтому безопаснее выезжать на природу. Самым уловистым местом реки считается район между Тверью и Старицей.

Жемчужина области — знаменитое озеро Селигер.  Однако новичку здесь сложно добыть достойный улов. Из-за неконтролируемой рыбалки с начала 70-х годов и загрязнения окружающей среды количество рыбы уменьшается. Местные рыбаки советуют приглядеться к стайкам чаек над водой. Обычно это знак, что там есть чем поживится.

 

Места для платной рыбалки

Добавьте свою рыболовную базу или платный водоём в наш каталог мест для рыбалки и получайте целевых клиентов уже сегодня! Подробные условия »

Оставьте комментарий

Adblock
detector