Самые рыбные места в Пскове и Псковской области, где стоит ловить рыбу

Мы собрали лучшие места для рыбалки в Пскове и Псковской области по мнению рыболовов, где можно ловить рыбу. Ниже, на карте рыбных мест, вы найдете как бесплатные, так и платные зоны.

Псковская область, да и сам город Псков, это просто идеальное место для любителей рыбалки и другого активного отдыха. Наличие большого количества некрупных озер, а также двух водных гигантов заранее предрасполагают область для отличной рыбалки.

Самые рыбные места в Пскове

Большое разнообразие рыбы привлекает любителей рыбалки на поплавочную удочку, на фидер или спиннинг. Это действительно уникальный регион, ведь места для рыбалки найдется абсолютно всем, начиная от опытного рыболова и заканчивая новичком.

Какая рыба водится в Пскове

Подводный мир области насколько разнообразен, что уже на протяжении нескольких лет удивляет местных и приезжих рыбаков. В местных водоемах встречается как привычная для многих рыба, так и достаточно редкие экземпляры.

Удивительным является тот факт, что привычные виды рыбы в этой области вырастают до сногсшибательных размеров. Все таки Тайга дает о себе знать. Думаю, это является только положительной чертой для большинства рыбаков. Самой распространенной является:

  • Лещ;
  • Ряпушка;
  • Окунь;
  • Сиг;
  • Судак;
  • Щука;
  • Налим;
  • Плотва;
  • Снеток;
  • Красноперка;
  • Линь;
  • Язь;
  • Щеповка;
  • Вьюн;
  • Голец.

Какая рыба водится в Пскове

И это далеко не полный перечень всей рыбы, которая обитает в местных водоемах. А он уже достаточно внушительный, ну по крайней мере меня сильно удивил. Я не привык видеть сига, щеповку и гольца в одном водоеме. А как считаете вы?

Карта рыбных мест

Огромное Псковское озеро находится в южной части области. Его площадь составляет внушительные 709 км². Правда глубина не очень большая, от 2 до 5 метров, порой удается найти ямы до 10 метров но это очень большая редкость. Огромное количество рыбы разных размеров привлекает рыбаков со всей страны. Заветным уловом каждого в этом озере является крупный лещ, щука, судак и окунь.

Чудское озеро граничит с Псковским, их разделяет небольшое озеро Тёплое. Часть озера находится в России, а часть в Эстонии. Площадь водоема тоже довольно внушительная и составляет 2613 км². Средние глубины водоема составляют порядка 8 метров, а самая глубокая яма — 16,5. Много рек и ручейков впадает в озеро, а вытекает лишь одна небольшая речушка. Ихтиологи насчитывают в озере порядка 40 видов рыбы, ну а любителям рыбалки больше приходится по душе налим, плотва, ряпушка, лещ, окунь и сиг.

На территории Дедовичского района располагается небольшое озеро Иваньковское, которое известно в узких рыболовных кругах. Водоем достаточно мелкий, средняя глубина составляет всего порядка 3 метров, но местные рыбаки могут подсказать место с глубокими ямами до 10 метров. В озере очень много карася, ерша, леща, плотвы и другой рыбы. Особенно распространены белые виды мирной рыбы, которые ловятся на поплавок и фидер.

Городновское это одно из небольших озер Дедовичского района, которое также как и предыдущее радует рыбаков. Правда оно немного глубже и средняя глубина составляет порядка 5 метров. Если вы собираетесь ловить трофейную рыбу, то лучше поискать ямы, они здесь есть и достигают глубин до 11 метров. Рыбы очень много, самой разной, начиная от леща и заканчивая щиповкой.

Бесплатные места для рыбалки в Пскове и Псковской области

Неподалеку от предыдущих озер, в том же районе располагается и озеро Узское. Площадь водоема сравнительно небольшая, чего не скажешь о подводных обитателях. Глубина озера составляет порядка 5 метров. И ловится в нем самая разная рыба, как крупный лещ, так и трофейная щука или окунь.

В Дедовичском районе очень много озер, одно из которых называется Локно. Средняя глубина водоема составляет порядка 6 метров, но часто встречаются ямы до 12. Рыбы здесь очень много, как мирной, так и хищной. Так что вооружившись необходимыми снастями можно смело отправляться рыбачить.

Бесплатные места для рыбалки в Пскове
Озеро Локно

Глубокое озеро со средней глубиной в 14 метров привлекает любителей рыбалки из территории всей Псковской области. Многие едут суда чтобы половить уклейку, красноперку и трофейную густеру. Но и за крупной щукой и окунем также часто приезжают любители рыбалки на хищную рыбу.

Мячковское озеро также находится по соседству с предыдущими, и также славится рыбалкой. Средняя глубина в 5,5 метров и наличие пяти островов посредине водоема делают его перспективным местом для ловли рыбы. В озере можно поймать разную рыбу, как мирную так и хищную.

Навережское озеро также находится в Дедовичском районе. Правда, его средняя глубина составляет всего порядка 3,5 метров и на нем всего 3 острова. Но щуке, плотве, карасю, лещу и вьюну подходят такие условия. Вооружившись поплавочной удочкой можно смело отправляться туда в поисках крупной рыбы.

Места для платной рыбалки

Добавьте свою рыболовную базу или платный водоём в наш каталог мест для рыбалки и получайте целевых клиентов уже сегодня! Подробные условия » 

Запрет

  • в озерах Псковское, Теплое и Чудское:с 25 апреля по 15 июня — судака и леща;
  • с 1 апреля по 15 мая — щуки;
  • в прочих водных объектах рыбохозяйственного значения:с 1 апреля по 10 мая — щуки;
  • с 5 мая льда по 15 июня — судака;
  • от распаления льда по 15 июля — раков.

Оставьте комментарий

Adblock
detector