Самая большая щука

Многие мужчины проводят на рыбалке почти все свободное время, я в их числе. Но лишь некоторым рыбакам удавалось поймать трофейную рыбу, которую конечно же фотографировали и хвастались ею в сети. Также среди рыбаков ходит очень много рассказов и легенд, но это ведь всего легенды. Но всему есть исключения, например рекорды Книги Рекордов Гиннеса, в числе которых есть самая большая щука пойманная в Мире.

Я скажу вам больше — эта рыба там не одна. На страницах книги рекордов можно отыскать и самую старую хищницу, и отдельные виды щуки внушительных размеров, и самую большую щуку в России и Украине, которые были пойманы сетями и спиннингами. О таких фактах мы сегодня и поговорим.

Самая большая щука

Факты книги рекордов

1930 год прославился среди рыбаков, в этом году была поймана и задокументирована первая в истории самая большая щука в России её вес оценили в 35 килограмм, это была первая щука с таким огромным весом. Поймали зубастую на озере Ильмень. Рыболовы говорят, что на этом озере довольно часто встречаются огромные щуки, но о них молчат, чтобы не привлекать лишнее внимание.

Не менее внушительный экземпляр выловили в Нью-Йорке на реке Святого Лаврентия это была щука-маскинонг, вес которой составлял 32 кг. Удивительно то, но рыба оказалась насколько сильной, что рыболовы не смогли самостоятельно вытащить её на берег и им пришлось вызывать подмогу.

Факты книги рекордов

В Сортавала поймали щуку, вес которой составлял целых 49 килограмм. Самое интересное — это приманка на которую была пойманная самая большая щука. Её поймали на живца, в роли которого пришлось оказаться 5 килограммовой щуке.

Озеро Увльдах, расположенное на севере, принесло рыбакам рекордный трофей. Выловленная там щука имела вес в 56 килограмм.

На Ладожском озере и на Украине тоже зафиксированы факты поимки увесистых экземпляров, но их вес не превышал 25 килограмм, поэтому места в Книге Рекордов Гиннеса для них не нашлось, но там отведена графа для самой старой щуки в мире, возраст которой составляет 33 года.

В Нидерландах была поймана самая длинная щука. Её длина составляла 1,2 метра. Меня привлекло другое, поэтому я решил рассказать об этом и отдать должно рыбакам, которым удалось вытащить огромную рыбу всего за 10 минут.

Раз уж речь зашла о длине пойманной рыбы, то стоит уделить внимание Канадским рыбакам, которые в 2011 году поймали зубастую 118 см в длину. Но всего через 3 дня, спиннингисты на реке Святого Лаврентия поймали 130 сантиметровую щуку.

В Мире

Огромная щука пойманная рыбаками еще долгое время будет заставлять спорить рыбаков по всему Миру, о ней еще несколько веков будут ходить легенды и басни. Таких легенд ходит несколько десятков, но самая громка из них, это легенда о том что на территории Германии была поймана самая большая щука в Мире. Вес этой хищницы составлял 140 кг, а её длина достигала 5,7 метра.

Но вес в 140 килограмм просто угасает по сравнению с рекордным возрастом этой рыбы, если верить легенде, то рыбу поймали в возрасте 270. Легенда гласит что в 1230 году по приказу императора Фридриха Второго на рыбу было одето кольцо, исходя из которого и вычислили её возраст.

Самая большая щука в Мире

В музее, который находится в городе Мангейма долго находился скелет этой щуки, привлекая внимание туристов и местных жителей. Но по истечению некоторого времени ученых перемкнуло (а бывает это довольно часто) и они решили проверить подлинность скелета. Путем исследований было доказано, что 140 килограммовая щука это всего лишь легенда, а её скелет, представленный в музее, это сборка из нескольких скелетов рыбы меньших размеров.

Но, несмотря на обилие легенд, рассказов и историй, представители Книги Рекордов постоянно регистрируют факты поимки трофейной щуки по всему Миру. Официальные данные мы рассмотрели выше, но теперь время перейти от мировых рекордов к отечественным и разобраться какая самая большая щука поймана в России.

В России

Рекордной щукой в России считается хищница, достигшая 20 лет и вес которых начинается от 16 килограмм. Ладожское озеро славится такой щукой, это место где подобная рыба попадается чаще всего. Но менталитет наших рыбаков не исправить, они боятся что рыбу конфискуют и молчат о её поимке.

Самая большая щука пойманная в России

Самая большая щука выловленная в России была зарегистрирована возле города Сортавала на легендарном Ладожском озере. Вес рыбы составил 49,2 килограмма и попалась она совсем случайно. Рыбаки поймали на воблер щуку размеров 5 килограмм и тащили её к берегу, а в этот момент гигант решил атаковать живца, за что и поплатился.

Увы видео из этой занимательной рыбалки я не нашел, но хотелось бы поделится с вами не менее интересным роликом с этого самого озера. Сразу говорю что в видео очень много нецензурной лексики и мата, так что детей лучше не пускать к монитору. Но рыбаков можно понять, я бы сам матерился борясь с таким гигантом.

Фото

Германский спиннингист Стефан Гокель во время рыбалки на территории Нидерландов смог побить мировой рекорд. У него получилось за 10 минут вытащить на берег щуку, длина которой достигала 1, метра. Предыдущий рекорд составлял 118 сантиметров, но Стефан превзошел его.

Самая большая щука фото

Марк Хаттон приехал в Канаду, ориентируясь на поимку огромной щуки. И 26 сентября 2011 года ему удалось совершить задуманное. Но на мировой рекорд рыба не потянула, длина трофея составила всего 118 сантиметров.

Самая большая щука

Предыдущие рекорды были установлены рыбаками, которые поймали обычную щуку, но её родственник из Америки, именуемый щукой-маскинонгом тоже заслуживает внимания. Рыбак Марк Карлсон Рокфорд поймал такую рыбу, её вес составил 27 кг, а длинна — 138 сантиметров. Самая большая щука в мире была затащена в лодку спустя 15 минут после поимки. Рыбак утверждает что поймал её троллингом.

Самая большая щука маскинонг

На реке Святого Лаврентия в США во время рыбалки на троллинг американский любитель рыбной ловли Майкл Форжон поймал щуку-маскинонг длиной в 1,3 метра. Что тоже довольно внушительно, думаю вы сможете оценить всю её прелесть, взглянув на фото

Огромная щука пойманная в мире

Видео

Это видео посвящено рыбалке на гигантскую щуку на реке Морошка. В качестве приманки была выбрана искусственная лягушка, а также волкер и джитербаг. Увы, на видео практически не высветлена информация о применяемых снастях, технике и тактике ловли и проводке. Зато большая его часть уделена поклевкам и вываживанию гигантской щуки.

Это некое слайд-шоу, если хотите, можете называть его видео подборкой состоящей из мировых рекордов по поимке большой щуки. Энергичная музыка, которая сопровождает фотографии огромных щук только добавляет азарта рыбакам.

Краткий пересказ видео: 2 минуты сплошного мата, который адресован в сторону щуки, весом в 15 килограмм. Рыбаки отчаянно пытаются затащить гиганта в лодку, и смотрите сами что из этого вышло. Меня порадовал тот факт, что рыболовы Русские и никаких заграничных фишек в видео нет. Все просто и интересно.

Оставьте комментарий

Adblock
detector