Каталог воблеров Rapala

Воблеры от финской компании Рапала считаются легендарными приманками, которые известны среди всех любителей рыбалки на спиннинг. Практически каждый рыбак ловит приманками легендарной фирмы и никогда не жалел об этом.

Воблеры Рапала, каталог которых включает множество моделей уже завоевали популярность среди рыбаков. Но для наших условий и рыбы подходят далеко не все модели. Сначала необходимо определится с характеристиками каждого воблера, после чего уже подбирать нужную приманку.

Воблеры Рапала каталог

Популярные воблеры каталога Rapala

Многолетний опыт производителей в комбинации с современными технологиями позволили сделать инновационные приманки, завоевавшие множество поклонников в рыболовном мире. Популярность приманок обусловлена большой эффективностью и надежностью.

В каталоге Rapala есть как бальзовые, так и пластиковые модели, которые ловят рыбу не хуже остальных, а некоторые даже лучше. Давайте подробнее рассмотрим самые популярные и уловистые модели приманок этой фирмы, а потом поговорим об их характеристиках.

Rapala X-Rap

Rapala X-Rap

Легендарная модель воблера с заявленной глубиной погружения до 2.5 метров, которая оснащена погремушкой. Универсальный воблер, позволяющий ловить судака, щуку, форель, окуня и лосося. Им также часто рыбачат на морских просторах и ловят тарпона, морского окуня и многих других морских хищников.

Приманка является действительно универсальной, так как позволяет без особых усилий рыбачить с использованием разнообразных проводок и показывает неплохие результаты. Также этим воблером можно отлично рыбачить троллингом. Купить Rapala X-Rap на Алиэкспресс.

Rapala Clackin Rap

Rapala Clackin Rap

Воблер Rapala Clackin Rap несколько отличается от своих собратьев. Основное отличие заключается в отсутствии лопасти, что позволяет добиться переменной глубины погружения. А низкая частота звучания погремушки не даст пройти мимо любой хищной рыбе

Частота колебаний приманки при проводке также дает о себе знать — мимо воблера не сможет пройти даже пассивный хищник. Акустическая камера с одним шариком и двумя металлическими дисками позволяет добиться громкого звучания от погремушки внутри приманки.

Clackin Rap является одной из лучших разработок компании Рапала. Внутренней голографическое покрытие в комбинации с полупрозрачным корпусом и специальной текстурой делают воблер более привлекательным для хищника. Такие характеристики позволяют ловить рыбу в воде любой прозрачности.

Rapala Skitter Pop

Rapala Skitter Pop

Это поппер, который позволяет ловить щуку и окуня в труднодоступных местах. Материал использованный при производстве приманка — бальза, позволил добиться макисмального срока эксплуатации и положительной плавучести приманки.

Этот материал имеет ряд преимуществ перед пластмассой, основное из которых — долговечность. Характеристики приманки разные и зависят от конкретной модификации. Skitter Pop является легендарным попером от Рапала.

Rapala X-Rap Walk

Rapala X-Rap Walk

Поверхностная приманка обладающая положительной плавучестью, которая весит 35 грамм и её длина составляет 130 миллиметров. С такой приманкой вы сможете без особых усилий ловить окуня и щуку в заросших водоемах или участках покрытых густой водной растительностью.

Приманка из серии X-Rap, основная задача которой — ловить рыбу на поверхности. Это одна из лучших моделей в линейке. Основной точкой атаки хищника является яркий хвост приманки, который способен привлечь рыбу со всего водоема.

Rapala Maxrap

Rapala Maxrap

Поверхностная приманка, которая считается универсальной. Универсальность воблера заключается в том, что с его помощью можно рыбачить в соленой и пресной воде. Он подходит для ловли такой рыбы как щука, жерех и окунь или морских обитателей: саргана, барракуды, морского окуня и паламиды.

Собственная игра приманки слабовыраженная, по крайней мере так утверждают на официальном сайте компании Рапала. При ловле твичингом игра приманки также умеренная, поэтому применять агрессивные способы проводки будет нерациональным решением.

Воблеры Maxrap выпускаются линейкой, которая позволяет выбрать подходящую приманку для условий ловли. В зависимости от конкретной модели воблеры Рапала Maxrap погружаются на глубину от 0.3 до 0.9 метров.

Rapala Team Esko

Rapala Team Esko

Модель приманки Team Esko обладает положительной плавучестью и погружается от 1.2 метра до 1.8 метра, в зависимости от массы и модели лопасти. Чаще всего такой приманкой ловят щуку, окуня, форель, кумжу, голавля и жереха.

Свое название приманка получила в честь сына основателя компании Lauri Rapala. Esko по сей день продолжает разрабатывать удивительные и уникальные приманки, которые не оставят вас без улова. Team Esko это довольно тяжелый воблер, обладающий положительной плавучестью.

При ловле лосося и форели вам просто не обойтись без воблера Team Esko. Отличительная черта приманки заключается в очень острых тройниках, которые затачиваются путем химической обработки и изломанная лопасть. Приманка отлично подходит для рыбалки в водоемах с течением и без него.

Rapala Deep Tail Dancer

Rapala Deep Tail Dancer

В рыболовных кругах приманка более известка, как Рапала Танцор. При ловле в глубоких водоемах вам просто не обойтись без этой модели воблера. Рабочая глубина воблера Rapala Deep Tail Dancer составляет до 10 метров, что делает его незаменимым для рыбалки на водохранилищах.

Он отлично подходит для ловли разной рыбы. Приманка способна спровоцировать на поклевку щуку, окуня и судака, а чаще всего его используют для ловли сома. Цена такой приманки сравнительно небольшая, а диапазон применения достаточно широк.

Rapala Countdown

Rapala Countdown

Тонущая приманка, которая отлично ловит голавля, окуня и щуку, реже на неё попадается жерех. Переменная рабочая глубина является главным козырем приманки. Рыбак может просто сделать небольшую паузу во время проводки, и приманка погрузится на необходимую глубину. Тонет этот воблер со скоростью около 30 сантиметров в секунду.

Ярко выраженная собственная игра позволяет рыбачить на равномерной проводке. Линейка модели состоит из приманок с разным набором характеристик и самый маленький Countdown весит всего 2 грамма при длине в 2 сантиметра.

Rapala DT Flat

Rapala DT Flat

Приманка характеризуется игрой со сравнительно широкой амплитудой. Обладает ручной настройкой и отличается от других моделей интегрированной шумовой камерой, которая способна привлечь хищную рыбу с больших расстояний.

Большая амплитуда колебаний при проводке является важным преимуществом приманки. Колебания будут сохраняться при любой скорости проводки, благодаря тому что профиль воблера плоский. Лопасть выполняет также защитную функцию. Глаза приманки 3D.

Обзор самых популярных моделей

Весь каталог воблеров Рапала можно условно разделить на три категории. Эти категории обусловлены заданной рабочей глубиной. Среди рыбаков принято делить воблеры на следующие типы:

  • поверхностные приманки;
  • мелко погружаемые воблеры;
  • глубоко погружаемые воблеры.

Поверхностные воблеры Рапала

Поверхностные воблеры Рапала

  1. Long Cast Minnow на приманку нанесли целых 7 слоев краски и лака. Естественность при проводке и дальность заброса обеспечивается набором грузил внутри приманки. Лучше всего подходит для рыбалки в местах с глубиной не превышающей 1 метр. Стоимость такого воблера составляет $14.
  2. Tail Dancer Deep особые аэродинамические характеристики позволяют приманке без особых проблем погружаться на большую глубину. Приманка отлично подходит для троллинговой и кастинговой рыбалки.  Проводить приманку можно разнообразными способами. Цена Танцора составляет порядка $10.
  3. Dives-To Fat вертикальные колебания в комбинации с высокочастотной игрой делают приманку очень эффективной. Частота колебаний напрямую зависит от скорости проводки. Приманка оснащена одним крючком с двумя жалами. Стоимость приманки останавливается на отметке в $12.
  4. BX Waking Minnow большая амплитуда делает эту приманку очень естественной. Довольно большой вес при небольших размерах и 5 цветовых решений помогут выбрать наиболее уловистую комбинацию для разных условий рыбалки. Цена BX Waking Minnow $13.
  5. Skitter Prop идеальный воблер для рыбалки на окуня, щуку и форель. Основным отличием приманки является винт в задней части, который вспенивает воду во время проводки. Оснащен двумя тройными крючками. Для правильной работы пропеллера придется осуществлять сильные рывки, так что равномерная проводка не подойдет. Цена порядка $6.
  6. X-Rap Pop булькание, издаваемые этим воблером способны привлечь рыбу со всего водоема. Перо на хвосте только добавляет ему привлекательности. Это незаменимая приманка для ловли щуки, которая стоит всего порядка $6.
  7. DT Fat SureSet приманка, которую можно легко забросить на расстояние до 50 метров. Воблер оснащен двумя тройниками. Линейка представлена в виде трех цветовых решений, правда цена приманки довольно большая и составляет порядка $11.

Мелко погружающиеся воблеры

Мелко погружающиеся воблеры

  1. X-Rap Saltwater изготавливался для рыбалки троллингом в соленой воде. Металл, использованный в качестве основного материала очень тщательно покрыт антикоррозийным составом. Высокочастотная игра с небольшой амплитудой провоцирует хищника на поклевку. Стоимость такой приманки составляет от 10 до 14 долларов.
  2. Jointed Shallow Shad Rap приманка, состоящая из нескольких частей, которая обладает широкой амплитудой игры при любой скорости проводки. Оснащена двумя тройными крючками черного цвета и погремушкой. Цена воблера сравнительно небольшая и составляет всего $8.
  3. Husky Jerk идеальная приманка для ловли щуки, окуня и всех лососевых рыб. Отличительной чертой является нейтральная центровка воблера. Стоимость приманки начинается от $8.
  4. MaxRap приманка, позволяющая осуществлять дальние забросы. Основным преимуществом приманки является то, что она позволяет ловить практически всех пресноводных хищников. Стоит эта модель всего 13 долларов.
  5. X-Rap Jointed Shad приманка состоит из двух частей, благодаря чему имеет очень активную собственную игру. Яркая игра способна привлекать рыбу с больших расстояний. Им можно ловить множество хищных рыб, особенно хорошо зарекомендовал себя при ловле лососевых. Приманка оснащена двумя тройниками и стоит порядка $18.
  6. Shallow Magnum основная стихия этой приманки — троллинговая рыбалка на небольшой скорости. Отлично подходит для рыбалки на крупного хищника, любящего охотится в верхних слоях воды. Приманка оснащена двумя тройниками и стоит всего $10.
  7. X-Rap Shad Shallow приманка является безусловным лидером в своем сегменте, благодаря оперению и оснащению двумя тройниками. Лучше всего подходит для рыбалки в холодный период. Стоимость приманки составляет всего 10 долларов.

Глубоко погружающиеся приманки

Глубоко погружающиеся приманки

  1. Rattlin Minnow Spoon это незацепляющаяся блесна, которая оснащена одинарным крючком. Она несколько схожа с воблером, так что мы решили включить её в каталог. Широкая амплитуда игры при любой скорости проводки, которая не сбивается при контакте с водными препятствиями делает приманку действительно эффективной. Стоимость Rattlin Minnow Spoon составляет всего $9.
  2. Shad Rap Magnum оснащен лопастью из металла, что позволило значительно снизить сопротивление приманки при проводке. Приманка адаптирована для рыбалки на крупную рыбу и её усиленная конструкция позволяет без особых опасений ловить самую крупную щуку. Цена приманки составляет всего 11 долларов.
  3. CountDown Magnum один из самых популярных воблеров для ловли рыбы на больших глубинах. Он играет очень привлекательно, при равномерной проводке описывая зигзаг. Приманка оснащена двумя тройниками и её корпус покрыт прочным материалом. Стоимость этой модели достигает 18 долларов.
  4. Ultra Light Rippin’ Rap — универсальная приманка, которая позволяет ловить в заброс или в отвес с лодки. Приманка оснащена погремушкой и 3D глазами. Два тройника не позволят хищнику сойти с неё, а цена в 9 долларов делает приманку доступной для всех рыбаков.
  5. Clackin’ Rap приманка, которая лишена лопасти и обладает шумовой камерой, обеспечивающей звуковые колебания. Корпус приманки полупрозрачный и оснащен голографическим покрытием. Приманка стоит порядка 12 долларов и отлично ловит разного вида хищников.
  6. Rippin’ Rap приманка, известная среди рыбаков своей погремушкой. Приманка является эффективной на любых глубинах. Благодаря высокочастотной игре она позволяет ловить подавляющее большинство видов рыбы. За такой воблер придется заплатить около 9 долларов.

Оставьте комментарий

Adblock
detector