Самые уловистые воблеры на щуку

Сегодня далеко не все рыбаки знают какие самые уловистые воблеры на щуку, но все ищут информацию об этом на просторах интернета и опытным путем. Количество спиннингистов на территории России и Украины заметно возрастает, а спиннинговая рыбалка стремительно набирает обороты. А если растет конкуренция, то приходится усовершенствовать свои снасти и искать иные подходы к рыбалке, чтобы не остаться с пустыми руками.

Самые уловистые воблеры на щуку

И для того чтобы сэкономить ваше время на поиски стоящей информации, мы подготовили для вас два рейтинга уловистых воблеров на щуку, каждый из которых включает в себя 5 моделей, проверенных на практике в течение нескольких лет. Уверяю вас в том, что если вы приобретете себе несколько приманок из 10 описанных ниже, то без улова никогда не останетесь.

Самые уловистые воблеры на щуку рейтинг ТОП5

Залог успеха рыбалки это правдоподобность движений приманки, то есть чем ближе движения воблера к поведению настоящей рыбы, тем больше шансов на поимку щуки и окуня. Если правильно выбрать приманку, а потом еще и правильно её провести, то успех гарантирован.

Но, каждый воблер индивидуален и обладает собственной игрой. Поэтому щука реагирует не на все модели приманок, а лишь на некоторые. Исходя из этого, когда у вас спросят нечто вроде того, какой воблер лучше для щуки, стоит учитывать условия ловли. Ну и конечно же стоит обратить внимание на представленные ниже модели.

Самые уловистые воблеры на щуку рейтинг ТОП5

Jackall Tiny Magallon

Jackall Tiny Magallon — классический воблер в форме minnow, который состоит из двух подвижных частей. На практике применялись различные цвета, но лучше всего себя проявила расцветка Mat Tiger. Модель известна всем очень давно, она приносит рыбакам уловы на протяжении многих лет, меня порадовала осенью 2016, и перед весенним нерестом 2017 года уже принесла первые трофеи.

Некоторые рыбаки думают что при малых размерах приманки поимка крупной щуки становится нереальной, но они ошибаются. Конечно, лучше всего иметь в своем ящике несколько таких воблеров в разной расцветке, желательно чтобы среди них были и натуральные, такие как Ayu, такие приманки смогут выручить вас в разное время года и по любой погоде.

Jackall Tiny Magallon в натуральной расцветке отлично работает не только по щуке, а и по окуню.

Лучшей техникой проводки этого воблера, как и для других приманок minnow, считается твичинг. Но рыба отлично реагирует на него и при точечных забросах на медленной проводке. Особенно хорошо делать медленную проводку, когда хищник не проявляет особой активности.

Jackall Tiny Magallon

Jackall Squad Minnow 95 SP

Jackall Squad Minnow 95 SP — отличная приманка для новичков в твичинговой ловле хищника. Управлять такой приманкой весьма удобно и просто, он очень отзывчивый и довольно хорошо ловит щуку. Я сам начинал осваивать твичинговую ловлю с этой модели.

Отлично зарекомендовал себя при проводке резкими рывками, а в преднерестовый период рыба реагирует на плавные короткие подтяжки, чаще всего берет на паузах. Также этот воблер проявляет хорошую уловистость при ловле троллингом, за счет ярко выраженной собственной игры.

Jackall SquadMinnow 95 SP

ZipBaits Orbit 110

ZipBaits Orbit 110 — универсальный воблер, который позволяет ловить щуку даже когда она напрочь отказывается брать другие приманки, а универсальность дает возможность применять приманку в различных условиях ловли.

В отличие от многих приманок, эта модель имеет особую систему, под названием Mag Drive Super High Balanced System, которая позволяет забрасывать её довольно-таки далеко. Благодаря этому приманка является одной из самых дальнобойных в мире.

Принцип работы системы дальнего заброса Mag Drive Super High Balanced System заключается в вольфрамовом грузике, который перемещается по телу приманки во время заброса, смещая центр тяжести, что позволяет забрасывать её на дальнее расстояние.

Zip Baits Orbit 110

Duel & Yo-Zuri L-minnow 66

Duel & Yo-Zuri L-minnow 66 — это самая крупная приманка в своей линейке, о нем наслышаны все рыболовы, очень часто его упоминают как один из лучших воблеров на щуку и окуня весной. Предыдущие самые уловистые воблеры на щуку плавающие, а этот тонущий, что дает ему довольно большое преимущество среди других участников рейтинга. Преимущество ощутимо во время пауз, при проводке приманка подымается к поверхности, а на паузах он начинает тонуть.

Приманку производят уже длительное время, порядка 10 лет, а может и больше, но несмотря на это она очень популярна среди отечественных рыбаков. Рабочая глубина приманки составляет 1,5 метра, а полетным качествам могут позавидовать некоторые модели, аналогичной формы. Лучше всего щука реагирует на него при проводке на коротких и резких рывках.

Весомое преимущества этой приманки — низкая цена. Поэтому он часто является участником рейтинга, где находятся недорогие воблеры.

Duel & Yo-Zuri L-minnow 66

Lucky Craft Pointer 100 Sp

Lucky Craft Pointer 100 Sp — разрабатывалась производителями для ловли заграничного большеротого окуня (местные называют его басс), но щука реагирует на него довольно хорошо, об этом может свидетельствовать статистика пойманных на него рыб. Именно благодаря этой приманке многие рыболовы узнали о продукции японской компании Lucky Craft.

Этот воблер неоднократно помогал рыболовам побеждать на элитных соревнованиях по ловле басса в мировом масштабе. Приманка довольно простая в управлении и отзывчива, к тому же её можно проводить применяя различные техники. Так что поймать трофейную щуку на такой воблер будет легко даже новичку.

Lucky Craft Pointer 100 Sp

Никак не можете наловить много рыбы? Друзья постоянно ловят больше вас? Тогда вам точно понадобится активатор клёва Dry Blooder  с которыми появляется возможность наловить в разы больше рыбы. Люди покупают, и это работает. Главное их правильно применить. Рекомендуем ознакомится с инструкциями и тонкостями применения.

Какие были самые уловистые воблеры на щуку в 2016

Megabass Vision OneTen — один из самых уловистых и известных воблеров, приманка обладает нейтральной плавучестью и выпускается в форме minnow. Имеет довольно большие размеры и предназначены для ловли твичингом.

Производители постарались на славу, и у них получилось сделать воблер, который на шаг впереди конкурентов. Все параметры приманки лучшего качества, начиная от пластика, заканчивая глазами. Но это влечет за собой высокую цену на приманку. В 2016 году этот воблер занимал первые места во многих рейтингах и ТОП самых уловистых воблеров на щуку.

ZipBaits Orbit 110 SP — вечный воблер, который еще долгое время будет ловить намного больше щуки и окуня, чем его конкуренты. Это очень хорошая модель приманки с нейтральной плавучестью. Его особенностью является наличие трех тройников.

Лучше всего работает при агрессивном и меленном твичинге. Японские производители постарались и сделали качественную приманку, которая пришлась по душе нашим рыболовам и рыбе. Дабы не быть многословным предлагаю вам посмотреть видео, о том как эта приманка ведет себя под водой.

Megabass Vision Oneten Plus1 — это увеличенная модель приманки, которая занимает первое место нашего рейтинга. Но она работает на больших глубинах (до 2 метров), поэтому условия ловли несколько отличаются от описанных выше. Он по праву занимает почетное место ТОПа.

Deps Balisong — minnow от японской фирмы. Передовые технологии в комбинации с формой и качеством исполнения приманки позволили производителям получить качественный, уловистый и эффективный воблер. Его по праву можно относить к рабочим приманкам.

Какие были самые уловистые воблеры на щуку в 2016

Megabass Vision 110 — производители Megabass не уступают никому, они делают качественные и крутые приманки, поэтому их изделия это — самые уловистые воблеры на щуку, которые занимают 3 из 5 мест нашего рейтинга. Высокую оценку этой приманке дали наши рыбаки, и это заслуженная оценка. Правда значительных отличий этой приманки от предыдущих двух особо нет.

Можно лишь отметить что он всплывает достаточно медленно. Также выбору рыболова предоставляется 60 разных расцветок приманки, что позволяет подобрать уловистый воблер под любые условия рыбалки. Я думаю, качество японских материалов заслуживает места в рейтинге.

Оставьте комментарий

Adblock
detector