Самые рыбные места в Москве, где стоит ловить рыбу

Мы собрали лучшие места для рыбалки в Москве по мнению рыболовов, где можно ловить рыбу. Ниже, на карте рыбных мест, вы найдете как бесплатные, так и платные зоны.

Бесплатные места для рыбалки в Москве

Не каждый может себе позволить частые выезды на природу, так что увлеченные ловлей рыбы люди находят места для рыбалки и в городе. Главный водоем Москвы — одноименная река сильно загрязнена, однако и в ней водятся щуки, окуни, лещи. Рыболовов нередко можно встретить на набережной, даже в самом центре города, напротив Кремля. Есть пойманную там рыбу опасно, но процессом водной охоты насладиться можно. Уловистым местом считается верхняя часть Москва-реки, здесь хорошо клюет особенно летом. Есть места и на севере столицы в Химках — Химкинское водохранилище, канал им. Москвы, Клязьминское и Пироговское водохранилища.

Не стоит забивать про новые районы города — Новую Москву. Здесь идет активная застройка, но живописные места еще остались.  Например, на юго-западе в районе Троицка протекает небольшая река Десна, немного севернее — р. Незнайка. Платные рыбалки захватывают все больше территорий, еще остались свободные водоемы. Например, пруд В поселке Птичное.

Места для платной рыбалки

Добавьте свою рыболовную базу или платный водоём в наш каталог мест для рыбалки и получайте целевых клиентов уже сегодня! Подробные условия »

Оставьте комментарий

Adblock
detector