Самые рыбные места в Брянске и Брянской области, где стоит ловить рыбу

Мы собрали лучшие места для рыбалки в Брянске и Брянской области по мнению рыболовов, где можно ловить рыбу. Ниже, на карте рыбных мест, вы найдете как бесплатные, так и платные зоны.

Брянская область известна многочисленными водоемами и красивой природой. Для рыбалки здесь созданы все условия — есть платные, обустроенные пруды, и берега рек также открыты для всех желающих порыбачить бесплатно.

Но не только красота водоемов привлекает рыбаков в регион, обилие крупной и разнообразной рыбы также дает о себе знать. Уловы приезжих рыбаков зачастую очень богаты. Главное правильно определиться с местом ловли и ответственно подойти к выбору снастей.

Самые рыбные места в Брянской области

Какая рыба водится в Брянской области

Брянск и область не славятся большим количеством редкой рыбы, зато привычных видов здесь больлее чем достаточно. Причем основная часть экземпляров — трофейные и довольно крупные, этот факт и радует местных рыбаков. Чаще всего удается поймать:

  • Густеру;
  • Красноперку;
  • Леща;
  • Окуня;
  • Плотву;
  • Подуста;
  • Стерлядь;
  • Судака;
  • Усача;
  • Щуку.

Какая рыба водится в Брянской области

Это далеко не полный перечень всей рыбы, которая водится в водоемах региона. В список включены только те виды, которые удается поймать практически всем и во всех водоемах. При правильном выборе места для рыбалки у вас тоже все получится и вы сможете похвастаться своим богатым уловом среди коллег и знакомых.

Карта рыбных мест

Практически через всю территорию Брянской области протекает река Ипуть. Водоем средних размеров, а рыбы там достаточно. Самые лучшие места для рыбалки расположены ниже по течению реки, именно там можно часто встретить рыбаков.

Полноводный водоем со средними глубинами считается одним из лучших для рыбалки. И действительно, условия здесь довольно хорошие. В реке очень много карася, окуня, язя, густеры, леща и плотвы, причем рыба довольно крупная. Особо удачливым рыбакам нередко выпадает шанс поимки сома.

Местные рыбаки очень часто ловят на реке язя. В качестве снастей используются всем привычные поплавочные удилища.

Огромное озеро, площадью 22 гектара, которое называется Бездонное, получило свое название не просто так. Средняя глубина озера составляет 20 метров, что делает его перспективным для ловли глубоководных обитателей. Основным обьектом ловли местных рыбаков является густера, окунь и плотва. Нередко удается поймать стерлядь.

Местные любители спиннинговой рыбалки отдают предпочтение ловле окуня. Крупные особи полосатого часто стоят на глубине порядка 6 метров.

Техника и тактика рыбалки на окуня в водоемах Брянской области ничем не отличается от других водоемов. Главное учитывать большую глубину в озере и выбирать соответственный вес приманок, а также обратить внимание на отсутствие течения.

Бесплатные места для рыбалки в Брянске и Брянской области

Озеро Бечино известно среди всех любителей ловли рыбы и людей, желающих насладится красивой природой. Основная часть пойманной рыбы среднего и мелкого размера, но вам может улыбнуться удача в виде большой щуки или окуня. Отличное место для активного отдыха и довольно перспективное озеро для рыбалки на хищную рыбу.

Озеро Бездонное, которое упоминалось выше, известно всем жителям страны. Располагается оно в Жуковском районе недалеко от станции Лавшино. Это самое молодое карстовое лесное озеро в области. Именно благодаря своему происхождению озеро очень глубокое. В нем нередко попадается трофейная щука, усач, подуст и стерлядь. Любителям фидерной рыбалки может посчастливится поймать плотву, леща или красноперку.

Бесплатные места для рыбалки в Брянской области
Озеро Бездонное

Кожановское озеро известно среди местных рыбаков отличной рыбалкой на гольца и сига. Помимо этой рыбы здесь попадается и крупный карась, карп, окунь. Местные жители довольно часто ныряют на дно водоема в поисках раков.

Озеро Святое радует местных и приезжих рыбаков отличными уловами. Зачастую удается поймать леща, плотву и окуня. Снасти для рыбалки используются привычные — с берега ловят на фидер, а тем у кого есть лодка можно смело отправляться на рыбалку с поплавочной удочкой.

Места для платной рыбалки

Добавьте свою рыболовную базу или платный водоём в наш каталог мест для рыбалки и получайте целевых клиентов уже сегодня! Подробные условия » 

Запрет

  • с 22 марта по 1 июня — на водных объектах рыбохозяйственного значения южных муниципальных районов: Гордеевском, Злынковском, Клинцовском, Комаричском, Климовском, Новозыбковском, Погарском, Севском, Суземском и Трубчевском;
  • на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения:с 1 апреля по 10 июня — всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова), у одного гражданина вне мест нереста;
  • с 1 октября по 30 июня — раков;
  • с 1 октября по 30 апреля — на зимовальных ямах.

Оставьте комментарий

Adblock
detector