Самые рыбные места в Марий Эл и Йошкар Оле, где стоит ловить рыбу

Мы собрали лучшие места для рыбалки в Марий Эл и Йошкар Оле по мнению рыболовов, где можно ловить рыбу. Ниже, на карте рыбных мест, вы найдете как бесплатные, так и платные зоны.

Огромное количество рек и озер с чистой водой — вот, что привлекает профессиональных рыбаков и любителей в Республику Марий Эл. Тут смогут попытать свою удачу не только опытные рыболовы, но и для начинающих будет достаточно мест для того, чтобы оттачивать свои навыки. Только стоит знать о том, что в местных водоемах есть большая вероятность поимки трофейных экземпляров, поэтому стоит подготовить снасти заранее.

Но боятся не стоит, поскольку выловить большой трофей хотят все, а местные водоемы позволяют это сделать без особых усилий. Стоит также отметить то, что огромное количество различных водоемов с кристальной водой никак не свидетельствует о том, что в каждом из них водится рыба. Чтобы поймать достаточное количество рыбы, потребуется не только подготовится заранее, но еще и внимательно отнестись к выбору места для ловли.

Рыболов у водоема со спиннингом

Какая рыба водится в Республике Марий Эл

Марий Эл не обходится без внимания профессионалов и новичков рыбной ловли. Республика богата разнообразными озерами и реками, в которых нетрудно поймать крупную рыбу. Очень часто рыбаки хвастаются трофейными экземплярами с поражающими габаритами. Однако, улов зависит не только от удачливости, но и от умения и сноровки, без которых поймать много рыбы достаточно сложно. Республика Марий Эл — это подходящая территория для совершенствования навыков. Рыба, обитающая в реках и озерах:

  • Щука;
  • Окунь;
  • Судак;
  • Лещ;
  • Сазан;
  • Плотва;
  • Сорожка;
  • Голавль;
  • Карась;
  • Чехонь;
  • Густера.

Карта рыбных мест

Озеро Яльчик — это очень интересный водоем, и несмотря на большое количество рыболовных баз вокруг него, места для бесплатной рыбалки тут тоже хватает. Для любителей поплавочной и фидерной рыбалки озеро всегда открывает свои воды для ловли карася, сорожки, а также плотвы. Те, кто любит ходить по берегу со спиннингом, смогут попытать удачу в поимке щуки и голавля.

Следующий не менее интересный водоем — это Илеть. Водоем привлекает большинство местных рыбаков, которые любят ловить окуня на спиннинг и другие снасти, поскольку этой рыбы тут действительно хватает, но нужно заранее надевать тросик, поскольку вероятность поимки щуки также немала. Из мирных обитателей тут нередко можно встретить карася и средних размеров сорогу.

Шалангуш — это притока огромной реки Волга, на берегах которой можно встретить большое количество рыбаков с различными снастями. В этом водоеме любители поплавочной рыбалки и ловли на фидер могут встретить плотву, карася и сорожку привлекательных размеров. Приверженцы ловли спиннингом могут попытать на берегах водоема удачу в поимке голавля и щуки.

Известная и невероятно большая река Волга — вот одно из самых популярных мест для рыбалки в регионе, которое привлекает не только приезжих рыбаков, но и местных. В этой речке очень много чехони и сороги, которую кушать любят практически все. Лещ, густера и карась также являются распространенными обитателями данного водоема и нередко попадаются местным рыбакам.

Рыбак на горной реке с блесной

Бесплатные места для рыбалки в Республике Марий Эл и Йошкар Оле

Озеро с довольно обещающим названием, Карась, приносит рыбакам огромное количество впечатлений от рыбалки на нем. Тут часто попадается плотва, карась и сорога. Для любителей спиннинговой рыбалки водоем предлагает свои воды для ловли щуки и голавля. Только стоит заранее подготовить снасти, чтобы в случае поклевки трофейной рыбы не оказаться у разбитого корыта.

Палёное озеро — это один из самых интересных водоемов, который привлекает местных рыбаков не только летом, но и зимой. Основной целью ловли со льда оказывается сорожка. Несмотря на небольшие размеры этой рыбы, её вкусовые качества приводят к большой популярности среди любителей рыбалки на мормышку. Также не только зимой, но и летом тут можно поймать плотву и карася. Из привлекательных обитателей водоема, которые ловятся на спиннинг тут можно отметить голавля и щуку.

Ветлуга — это просто невероятный водоем, из которого присутствует большое количество видео отчетов. Большую славу среди местных и приезжих рыбаков этот водоем получил благодаря сазанам, которые тут обитают, а если быть точным, то их размерам — трофейные экземпляры тут попадаются очень часто.

Нередко тут на фидер также ловится и привлекательный лещ. Щука, окунь и судак также привлекают любителей спиннинговой рыбалки к этому водоему. Причем рыбачат они не только с лодки, но и с берега будет достаточно привлекательных мест для этого.

Места для платной рыбалки

Добавьте свою рыболовную базу или платный водоём в наш каталог мест для рыбалки и получайте целевых клиентов уже сегодня! Подробные условия » 

Запрет на вылов

Сроки нерестового запрета на рыбалку в Марий Эл:

  • с 10 апреля по 10 июня в Чебоксарском водохранилище с впадающими в него реками;

Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

  • осетровые виды рыб, белорыбица, хариус, миноги, горчак, подуст.

Оставьте комментарий

Adblock
detector