Самые рыбные места в Чувашии и Чебоксарах, где стоит ловить рыбу

Мы собрали лучшие места для рыбалки в Чувашии и Чебоксарах по мнению рыболовов, где можно ловить рыбу. Ниже, на карте рыбных мест, вы найдете как бесплатные, так и платные зоны.

Характер акватории водоемов Чувашии довольно интересный, и поэтому особенности рыбалки в этом водоеме определяются именно ими. Поскольку в регионе по большей части располагаются застойные водоемы и пруды, а также находятся водоемы небольших размеров, то рыболовство полностью соответствует особенностям. Речную рыбу тут очень трудно отыскать.

Реки Волга и Сура являются одними из самых популярных водоемов среди местных рыбаков, которым тут нередко удается выловить трофейную рыбу. Также в регионе имеется и достаточно большое количество прудов, предназначенных для платной рыбалки, но тем рыбакам, которым не охота платить деньги за отдых, также будет где половить рыбу. Очень много в местных водоемах щуки и леща, но нередко встречаются и другие виды рыбы, которых тут очень много.

Рыбалка в Чувашии

Какая рыба водится в Республике Чувашия

Рыбалкой в Чувашии любят заниматься абсолютно все, особенно городские жители. Активный отдых на природе — это прекрасная возможность отвлечься от повседневной рутины. Рыбачить в Чувашии могут абсолютно все, независимо от их материального положения. На территории протекает множество глубоководных рек, в которых обитают разнообразные рыбы. Для того, чтобы отточить свои навыки и получить удовольствие, стоит попытаться выловить нижеперечисленные виды:

  • Лещ;
  • Плотва;
  • Щука;
  • Окунь;
  • Верховка;
  • Карп;
  • Карась;
  • Толстолоб;
  • Ротан;
  • Усач;
  • Голец;
  • Ерш;
  • Угорь;
  • Пескарь;
  • Шиповка.

Карта рыбных мест

Белое озеро очень часто привлекает к себе любителей рыбалки на спиннинг. Тут удается порыбачить не только с лодки, но и есть возможность половить и с берега. Голавль, щука и окунь — это основные хищники, которых ловят местные рыболовы. Приверженцы рыбалки на поплавок и донку могут попытать свое счастье в ловле карпа и линя, которого тут тоже очень много.

Озеро Аль привлекает к своим берегам рыбаков, поскольку тут очень большой видовой состав рыбы. В местных водах можно встретить практически все, начиная от довольно редких рыб — шиповки и угря, заканчивая классическими видами, распространенными повсеместно. В большинстве случаев рыбакам удается поймать окуня, ерша, красноперку, плотву, пескаря, карася и карпа.

Отличный водоем Изъяр привлекает к своей акватории рыбаков, которым нравится ловить на тонкие поплавочные снасти верховку — её тут довольно много. Нередко в уловах поплавочников и любителей рыбалки на фидер можно встретить плотву и леща. Приверженцы рыбалки на хищника отправляются к окрестностям водоема в поиске щуки и трофейного окуня.

Озеро Светлое — это один из очень популярных водоемов республики Чувашия. Суда часто приезжают рыболовы, которые хотят порыбачить на толстолобика с помощью различных снастей. Но также можно встретить людей с поплавками, которые охотятся за плотвой и карасем. На фидер тут отлично берет сазан. Нередко в уловах местных рыбаков оказывается ротан, щука и линь.

Места для рыбалки в республике Чувашия

Бесплатные места для рыбалки в Чувашии и Чебоксарах

Разлив Чага, который вытекает из реки Сура, одной из самых больших рек региона, также нередко привлекает к своим берегам туристов и местных опытных рыболовов. Любители летней и зимней рыбалки на мирную рыбу часто отправляются к водоему, вооружившись разными снастями, в поисках карася и плотвы. Этих подводных обитателей тут можно поймать очень много, но их размер не радует — в основном попадается мелкая и средняя рыба.

Те, кто предпочитает рыбачить на хищника, отправляются к берегам водоема в поисках щуки, язя и окуня. Только, местные рыболовы практически все говорят о том, что лучше заранее позаботится о наличии лодки, поскольку мест для ловли с берега очень мало, да и туристы часто мешают нормально половить рыбу.

Сюткюль — это уникальный водоем, который расположен неподалеку от одноименного населенного пункта. Тут постоянно можно встретить любителей активного отдыха, которых привлекает не только рыбалка, но и замечательные природные виды, а также возможность отлично провести время вместе с семьей, отдохнуть и получить наслаждение от всего этого.

Любители поплавочной и фидерной рыбалки чаще всего отправляются суда в поисках трофейного карася и карпа. Только стоит заранее подготовить соответствующие снасти, поскольку вероятность поимки трофейных экземпляров не является исключением. Также, очень часто в уловах местных рыбаков в этом водоеме можно встретить и гольца.

Места для платной рыбалки

Добавьте свою рыболовную базу или платный водоём в наш каталог мест для рыбалки и получайте целевых клиентов уже сегодня! Подробные условия » 

Запрет на вылов

Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

  • с 25 апреля по 5 июня — всех видов водных биоресурсов Куйбышевского водохранилища с впадающими в него реками всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;

Оставьте комментарий

Adblock
detector