Приборы ночного видения на рыбалке — как выбрать?

Портативные приборы ночного видения с автономным питанием для рыболовов

Домохозяйки и офисные работники, бесконечно далёкие от природы люди, всё ещё пребывают в уверенности, что устройства ночного видения, в основном, используют сотрудники спецслужб. Однако любители охоты и рыбалки знают, что в ночное время, в зимний сезон вечером и утром, монокуляры и бинокли с функционалом тепловизора незаменимы для ориентирования на местности.

В то время, как рыбалка и охота приобретают всё большую популярность, спрос на приборы ночного видения уверенно растёт. Держа руку на пульсе, производители оптических устройств полупрофессионального и профессионального класса расширяют линейку продукции. Выпуская в том числе элегантные подарочные образцы, что ничуть не умаляет их высоких потребительских качеств.

Российский рынок спецодежды и обуви, снастей и современного технологичного снаряжения для рыболовов и охотников насыщается новинками зарубежного и отечественного производства. В нише оптических устройств, оснащаемых инфракрасной подсветкой, высокочувствительной фото-матрицей и дисплеем, поддерживающим высокое разрешение, появляется всё больше моделей, способных не только сохранить отдельные кадры, но и записать видео хорошего качества в режиме реального времени.

Наличие автономного питания от литий-ионных аккумуляторов высокой ёмкости и мощная оптика ставит лучшие модели тепловизоров от проверенных брендов в один ряд с продукцией, предназначенной для нужд военного ведомства. В тёмное время суток, при перемещении на катере или моторной лодке по речной и озёрной глади наличие тепловизионного оборудования является ключевым условием безопасности.

Наличие хотя бы слабого естественного освещения (например, от Луны) позволяет осуществить ночной переход на значительное расстояние с помощью тепловизоров, правильно определить фарватер и траекторию движения судна, своевременно обнаружить и благополучно преодолеть препятствия.

Компактность и хорошая эргономика расширяет область применения приборов ночного видения. Сегодня их используют при исполнении служебных обязанностей лесники, инспекторы рыбоохраны, браконьеры, жители сельской местности, сотрудники ЧОПов (частных охранных предприятий) и спасатели.

Рубрики Блог

Оставьте комментарий

Adblock
detector