Обзор спиннинга KAIDA finesse

Сегодня у нас будет обзор на удилище KAIDA finesse с тестом от 0.5 до 5 грамм. Спиннинг отличный, за свои деньги, то есть это самый дешевый ультра лайт, который можно найти на рынке. За две тысячи вы вряд ли найдете такой хороший спиннинг для ловли на легкие приманки.

Сразу бросается в глаза ручка, которая изготовлена в инновационном и интересном визуальном исполнении. Оригинальный внешний вид и удобство при забросе одной рукой дают такой форме ручки неоспоримое преимущество.

Обзор спиннинга KAIDA finesse

Пробковая ручка и катушкодержатель выполнены очень качественно и хорошо, ну и внешний вид у них достаточно красивый. Крепление для приманки присутствует, что является хорошим плюсом, так как у некоторых спиннингов оно отсутствует и приходится цеплять приманку за кольца, тем самым царапая их.

Спиннинг имеет 9 колец, правда последние кольца на тюльпане очень маленького диаметра. Это не очень хорошо, особенно при ловле спиннингом в мороз — кольца просто обмерзают и приходится постоянно прочищать их.

Ловить можно спокойно с использованием плетенки до 0.15 миллиметров, то есть заброс у спиннинга довольно хороший. К примеру с вертушкой второго номера удается осуществить сравнительно дальний заброс, как для приманок такого веса и размера.

В качестве эксперимента было решено превысить тест удилища в несколько раз, повесив на него тяжелую вертушку. Чувствительность и сам спиннинг во время эксперимента не пострадали, так что можно смело использовать приманки большего веса.

Чувствительность бланка довольно отличная. Для рыбалки на джиг от 2 до 6 грамм он подходит отлично. Он хорошо передает касание грузилом дна и четко сигнализирует о поклевках. Контролировать поведение приманки под водой не составит особого труда.

Существенные недостатки у удилища отсутствуют, если упустить маленький диаметр последних заводных колец. Но маленький диаметр создаст затруднения только при рыбалке в мороз, так что об этом можно не беспокоится.

В целом спиннинг довольно хороший. Особых нареканий на него нет. Бланк очень крепкий и позволяет без особых усилий вываживать рыбу весом около 3 килограмм (проверено). Если судить по десятибалльной шкале, то KAIDA finesse получает твердую девятку.

Оставьте комментарий

Adblock
detector