Обзор катушки Bratfishing SHAR PEI 2000FD 3+1 BB

Добрый день, сегодня в нашем обзоре участвует катушка Bratfishing SHAR PEI, шпуля 2000, с передним фрикционом, в комплекте к ней идет еще одна шпуля и в принципе все. Ну и, соответственно коробка, на которой указано, что на катушке 3+1 подшипника.

Приставка FD означает наличие переднего фрикциона.

Передаточное число катушки 5.5 к 1, то есть катушка довольно быстрая. Визуально эта катушка выполнена довольно неплохо. То есть, нет особо грубых заусениц и покрашена она должным образом. Металлическая шпуля тоже качественная. Но осмотрев её детально можно заметить, что новая катушка имеет люфт. Скорее всего со временем люфт станет значительно больше.

Обзор катушки Bratfishing SHAR PEI 2000FD 3+1 BB

Ручка катушки складная. В лескоукладывателе стоит бронзовая и пластиковая втулка. То есть втулки две, с одной стороны бронзовая, с другой — пластиковая. Пружина установлена обычная, так что скорее всего она лопнет после нескольких десятков выездов на водоем.

Скоба внушает некое доверие, так как выполнена с толстого материала, который визуально придает вид качественной катушки. Гайка не законтрогаена, хотя отверстие для болтика, предотвращающего самостоятельное послабление присутствует. Хотя, есть металлическая прокладка, предотвращающая врезание гайки в пластмассовый корпус.

Ротор катушки сбалансирован. Смазки на шестернях недостаточное количество, что немного пугает. 3 подшипника уже видно. Механизм стопора мгновенный, также как и на большинстве катушек подобного ценового диапазона.

Подводя итоги можно сказать, что в своем ценовом диапазоне катушка находится на уровне. Если убрать из вида дополнительный шум при вращении, который сразу можно списать на низкую стоимость катушки. Так что товар однозначно стоит своих денег.

Оставьте комментарий

Adblock
detector