Лучшие воблеры для троллинга

Троллинг является излюбленным способом рыбалки множества её приверженцев. Это довольно активный способ ловли хищника, который требует тщательного подбора оснастки. Поэтому выбрать лучшие воблеры для троллинга является очень ответственным заданием.

Воблер является одной из главных составляющих оснастки. От выбора правильной приманки напрямую зависит успех вашей рыбалки. Приманки выбираются в зависимости от условий ловли и рыбы, на которую вы планируете охотится.

Лучшие воблеры для троллинга

Воблеры для троллинга 10 лучших

На сегодняшний день рыболовный рынок просто переполнен приманками от разных производителей. Основной задачей большинства воблеров является привлечение хищной рыбы на троллинговой рыбалке.

Но, работоспособностью отличаются далеко не все приманки, и вот задачей рыболова становится выбрать лучшие воблеры для троллинга среди многообразия неработающих моделей. Для того, чтобы упростить эту задачу мы составили рейтинг из 10 лучших приманок.

Liberty Deep Runner 800 F

Liberty Deep Runner 800 F

Эта приманка известна среди многих рыбаков. Она весит 28 грамм и длиной всего 8 сантиметров, при таких параметрах рабочая глубина составляет порядка 6 метров. Приманка является излюбленной среди рыбаков, которые отдают предпочтение ловле рыбы на средней глубине.

Корпус изготовлен из качественного и прочного материала, который позволяет ему оставаться рабочим после многочисленных поклевок хищника. Воблер обладает стабильной игрой, которая не сбивается даже после контакта с подводными препятствиями.

Rapala Shad Rap SSR-9

Rapala Shad Rap SSR-9

Легендарная приманка от финской компании. Длина Rapala Shad Rap SSR-9 составляет 9 сантиметров, а весит он всего 12 грамм. Такие параметры позволяют воблеру работать на глубине порядка 2.5 метров. Эта модель считается одной из самых уловистых для ловли на мелководье.

Игра приманки стальная и она отлично держит горизонт работы. Лучше всего подходит для ловли окуня и щуки небольших размеров. Rapala Shad Rap обладает игрой с широкой амплитудой и способна привлечь рыбу на большом расстоянии.

Bomber BD7F

Bomber BD7F

Bomber BD7F считается одним из лучших воблеров для троллинговой рыбалки. 76 миллиметров длины и 21 грамм веса позволяют приманке работать на широком диапазоне глубин от 4 до 12 метров.

Эта приманка по праву считается одной из лучших для рыбалки на щуку средних размеров. Острые зубы хищника не навредят приманке, так как её корпус изготовлен из качественного материала. Приманка изготовлена качественно, как и её тройники.

Salmo Perch PH12F

Salmo Perch PH12F

Довольно большая приманка от компании Salmo, её длина составляет 12 сантиметров, в весит она внушительные 36 граммов. Но, несмотря на такие параметры диапазон рабочей глубины воблера Salmo Perch составляет от 3 до 3.5 метров.

Универсальная приманка, которая отлично справляется с ловлей хищника разных видов. Если вы увлекаетесь троллинговой рыбалкой, то вам просто не обойтись без такого воблера.

Rapala Deep Tail Dancer TDD-11

Rapala Deep Tail Dancer TDD-11

Всем известный танцор от финской компании Rapala. Приманка имеет длину 11 сантиметров при этом весит 23 грамма. Заглубляется Deep Tail Dancer TDD-11 до 9 метров, что делает его лучшим для рыбалки на реках.

Это классическая приманка, которую имеют в арсенале практически все любители ловли на дорожку. Воблер отлично привлекает рыбу с больших расстояний и работает при любой скорости проводки.

Bomber Fat Free Shad

Bomber Fat Free Shad

Миниатюрная приманка, длина которой составляет всего 76 миллиметров. Весит Bomber Fat Free Shad 21 грамм и способен работать на глубине до 7 метров. Стихия этой приманки — ловля судака. Воблер не сбивается с темпа игры и держит горизонт проводки независимо от скорости движения лодки.

Акустическая камера, которая встроена внутрь Fat Free Shad создает шумовой эффект, положительно сказывающийся на активности хищника. Судак будет брать такой воблер без опаски, независимо от активности.

Bomber Long B25 A

Bomber Long B25 A

Еще одна, легендарная приманка от Bomber. Модель Long B25 A весит 20 грамм и её длина составляет 11 сантиметров. Такие параметры позволяют ловить рыбу не глубинах до 7.5 метров.

Классика троллинговой рыбалки, независимо от издания этот воблер всегда будет расположен в ТОП или рейтинге самых уловистых приманок для рыбалки троллингом. Bomber Long одинаково хорошо подходит для ловли щуки, судака и сома.

Megabass Live-X Leviathan

Megabass Live-X Leviathan

Длина воблера Megabass Live-X Leviathan составляет 9 сантиметров, при этом он весит 13.5 грамм, и способен работать на глубине до 6 метров. Эта модель может стать тайным оружием в вашем рыболовном ящике, так как она способна спровоцировать на поклевку пассивного хищника.

Когда судак напрочь отказывается брать приманки, то Live-X Leviathan всегда способен выручить рыболова. Правда, на такую приманку позитивно отзывается только судак, другие виды хищника не реагируют на воблер.

Чтобы воблер играл максимально природно не стоит снабжать его поводком, застежками и различными заводными кольцами. Применение дополнительных аксессуаров значительно снижает шансы на поклевку.

Daiwa TD Crank Scouter-F

Daiwa TD Crank Scouter-F

Шести сантиметровый воблер от компании Daiwa, который работает на глубинах до 6 метров способен спровоцировать на поклевку любую хищную рыбу. Приманка отлично проявляет себя при ловле щуки, берша, язя, сома или судака. Это действительно универсальная приманка, которой нет аналогов на рынке рыболовных товаров.

На глубине от 5 до 5.5 метров многие рыбаки применяют этот воблер в качестве основного. Правда, игра приманки нестабильна и приходится постоянно наблюдать за ней по кончику спиннинга.

Duel Hardcore Deep crank

Duel Hardcore Deep crank

Шести сантиметровая приманка, которая работает на глубине до 3.5 метров. Эта приманка разрабатывалась для кастинговой ловли, но тем не менее, она отлично проявляет себя при ловле троллингом.

Duel Hardcore Deep crank по праву заслуживает первенства в рейтинге лучших воблеров для рыбалки троллингом, так как без его применения не обходится ни одна рыбалка.

Лучшие воблеры для троллинга на щуку

Лучшие воблеры для троллинга на щуку

Лучшие воблеры для троллинга не имеют заявленной универсальности. Ранее в нашей стране ловили на дорожку, основное отличие которой заключается в применении блесны, вместо воблера. Но троллинговая ловля постепенно набирает обороты на отечественных водоемах и без воблеров просто не обойтись на рыбалке. Такие приманки начали постепенно теснить блесны и сейчас они лидируют среди рыбаков.

Лучшие воблеры для троллинга на щуку выбираются в зависимости от условий ловли и множества разных факторов. Мы решили подготовить небольшой ТОП приманок, которые подходят для ловли в различных условиях. Но все же не абсолютно всех, так что стоит обращать внимание на их характеристики.

Halco Sorcerer

Halco Sorcerer

Один из самых лучших воблеров для ловли щуки, его особенностью является возможность ловли троллингом или в заброс. Преимуществом приманки Halco Sorcerer является съемная лопатка, которую можно без особых усилий заменить в случае повреждения.

Диапазон рабочих глубин приманки варьируется от 3 до 9 метров, в зависимости от модели приманки. Воблер является отличным вариантом для рыбалки на крупную щуку в период бесклевья рыбы.

Nils Master Haka Deep Diving

Nils Master Haka Deep Diving

Nils Master Haka Deep Diving не уступает по своим характеристикам другим моделям приманок, а в определенных условиях вовсе, превосходит их. Эта приманка имеет множество положительных отзывов на форумах рыбаков и за их приделами.

Рабочая глубина этой модели начинается от 3 метров. Приманка отлично играет при любой скорости проводки и её стабильная игра не собьется при контакте с водными препятствиями.

Rapala Deep Tail Dancer

Rapala Deep Tail Dancer

Известная модель финской компании, которую в рыболовных кругах принято называть Рапала Танцор. Это, без преувеличений, один из самых известных и эффективных воблеров для троллинговой ловли щуки.

Большая амплитуда, которой обладает игра приманки и её бесперебойность работы на течении безусловно привлекают зубастую. В зависимости от модели, приманка Rapala Deep Tail Dancer может работать на глубинах до 4.5, 6 и 9 метров.

Bomber Deep Long A

Bomber Deep Long A

Бюджетный воблер от компании Bomber, который славится среди рыбаков своей эффективностью, несмотря на низкую цену. Регулируя скорость движения лодки вы можете заставить приманку работать на глубинах от 3 до 9 метров.

Bomber Deep Long A является безусловным лидером в троллинговой ловле щуки. Эта приманка способна привлечь пассивного хищника на больших расстояниях, когда другие воблеры не будут привлекать рыбу.

Yo-Zuri Hardcore

Yo-Zuri Hardcore

Yo-Zuri давно славятся своими приманками и модель Hardcore не является исключением. Это действительно работающий воблер, который позволяет ловить рыбу в разных условиях и в различные периоды её активности.

Линейка содержит множество моделей, которые отличаются характеристиками, но никак не эффективностью. В зависимости от условий рыбалки, каждый из вас сможет подобрать отличную приманку.

Rapala Shad Rap

Rapala Shad Rap

Универсальный финский воблер, который подходит как для троллинговой рыбалки, так и для ловли в заброс. Приманка действительно эффективна при разных способах ловли, правда, все зависит от активности щуки.

В зависимости от размера приманка может работать в диапазоне глубин от 3 до 9 метров. Некоторым рыбакам удается заглубить её еще больше, но для этого потребуется опыт в ловле троллингом и мощный мотор.

Yo-Zuri 3D Crank

Yo-Zuri 3D Crank

Довольно интересная приманка, причем она является интересной как для рыбаков, так и для щуки. Заглубление Yo-Zuri 3D Crank составляет до 4 метров, но его основная особенность заключается не в этом.

Воблер окрашен не снаружи, как все привыкли, покрытие нанесено изнутри приманки, что позволяет ему прослужить намного дольше. Высокочастотная игра привлекает щуку на больших расстояниях при любой скорости проводки.

Salmo Hornet

Salmo Hornet

Для ловли щуки лучше выбирать воблеры Hornet до 9 сантиметров в длину. Крупную щуку поймать не получится, но и без улова вы не останетесь. Для ловли троллингом большие приманки этой линейки не подходят.

Высокая частота и рабочая глубина до 4 метров делают приманку одной из лучших для ловли в неглубоких водоемах. На реке или небольшом озере вам просто не обойтись без такого воблера.

Лучшие воблеры для троллинга на судака

Лучшие воблеры для троллинга на судака

Как известно, основных ареалом обитания судака являются водохранилища и реки. Для рыбалки на клыкастого применяются разнообразные модели приманок. Все зависит от условий ловли и ваших умений, а также личных предпочтений и финансовых возможностей.

Лучшие воблеры для троллинга на судака выбираются исходя из проверенных моделей, который на протяжении многих лет приносили большой улов нашим коллегам. Наш небольшой рейтинг посвящен именно таким приманкам.

Rapala Shad Rap

Rapala Shad Rap

Линейка производителя насчитывает несколько моделей, которые способны работать на глубинах от 1.2 до 4.5 м. Эта приманка являются лучшей для рыбалки на судака, но от неё не отказываются и другие хищника. Правда, щука клюет намного реже.

Приманка является уникальной, так как в зависимости от скорости проводки ею можно ловить в глубоких водоемах и на средних глубинах. Также воблером Rapala Shad Rap можно ловить и в заброс.

Smith Super Rogue

Smith Super Rogue

Воблер класса minnow, который завоевал своих поклонников среди любителей рыбалки троллингом. Приманка ориентированна на ловлю разной хищной рыбы, но лучше всего на неё реагирует судак.

Yo-Zuri L-minnow 44

Yo-Zuri L-minnow 44

Yo-Zuri L-minnow 44 является легендой среди любителей рыбалки троллингом. Он привлекает не только судака, но и щуку, а также крупного окуня. Рабочая глубина приманки составляет до 2.5 метров.

Storm Thunderstick

Storm Thunderstick

Отлично подходит для ловли судака на больших реках. Приманка обладает очень правдоподобной игрой и привлекательной расцветкой, а особая конструкция тройников позволяет реализовать практически все поклевки.

Duel Hardcore Shad SH 50 SP

Duel Hardcore Shad SH 50 SP

Приманка отличается от своих конкурентов тем, что она способна играть с разной частотой. Переменная частота игры способна привлечь судака даже, когда он вовсе не хочет питаться.

Lindy-Little Joe Shadling

Lindy-Little Joe Shadling

Идеальный воблер для рыбалки на водоемах со средней глубиной. Несмотря на лопасть большого размера, приманка погружается на глубину до 5 метров. Но её привлекательная игра способна выманить клыкастого даже со дна глубокого водоема.

Hils Master Haka

Hils Master Haka

Дорогая приманка без которой не обходится летняя ловля судака. Но, несмотря на высокую цену она действительно стоит своих денег. Очень уловистый воблер с которым вы никогда не пойдете домой с пустыми руками.

Rapala Minnow Rap

Rapala Minnow Rap

Непривычный воблер, который выполнен в корпусе с формой банана. Игре приманки могут позавидовать многие. Она способна привлечь пассивного судака и спровоцировать его на жадную поклевку.

Halco Combat

Halco Combat

Шум, который издает эта приманка при проводке способен выманить судака из глубины, а прочная металлическая лопасть добавляет всей снасти прочности и надежности. Игра приманки очень природная и привлекает хищника.

Оставьте комментарий

Adblock
detector