Как выбрать снаряжение для подводной охоты

Подводная охота – занятие увлекательное, но отчасти рисковое, так как охотнику приходится подолгу находиться под водой, где человек дышать самостоятельно не может. Для обеспечения безопасности дайверов и их удобства было придумано специальное снаряжение. К такому снаряжению относится ряд необходимых аксессуаров – маска, костюм, ласты, ружье. Выбрать функциональное и красивое снаряжение для подводной охоты в Киеве и Украине вы можете на meryl.com.ua.

Как выбрать снаряжение для подводной охоты

Виды снаряжения для подводной охоты

Самым важным снаряжением для подводной охоты можно считать следующее: маску, трубку, гидрокостюм, ружье. Также охотнику потребуются ласты, грузы, нож, фонарь.

  • Гидрокостюм. Важно чтобы данный элемент снаряжения для подводной охоты был удобным и имел подходящий размер. Если охота будет проводиться в холодной воде, потребуется купить толстый костюм, который будет эффективно вас согревать. Его толщина варьируется от трех до девяти миллиметров. Для теплой воды с температурой около 25 градусов и для неглубоких погружений можно выбрать 3-миллиметровую модель. Подводное костюмное снаряжение для немного больших глубин и более низкой температуры воды должно иметь толщину уже 5 мм. 7 и 9 миллиметровый костюм стоит купить для прохладных и холодных вод.
  • Такое снаряжение для подводной охоты, как маска, должно обладать отличным обзором и иметь мягкий обтюратор, который бы не давил на лицо. Стекла маски производят из специального стекла, обтюратор – из комфортного силикона.
  • Ласты – снаряжение для подводной охоты, которое делится на две разновидности – ласты могут быть открытыми и закрытыми. Закрытие надеваются по типу калоши и имеют фиксированный размер (почти как обычная обувь), а объем открытых – регулируется. Многие охотники, как правило, выбирают ласты подлиннее, хотя параметры данного снаряжения для подводной охоты зависят от условий охоты и ряда других факторов (подготовки дайвера и т. д.). Можно выбрать и купить ласты с резиновыми элементами, мягкой или жесткой пластиной, и т. д.

В Украине можно купить снаряжение для подводной охоты как отечественных , так и всемирно известных производителей – MARES, OMER, Sopras Sub и пр. Большой ассортимент моделей снаряжения для подводной охоты позволит выбрать самый оптимальный вариант в любой категории – начиная ружьем и заканчивая защитой для наконечников или, например, удобным карабином, ножом, куканом. И не забудьте о качественной грузовой системе.

Оставьте комментарий

Adblock
detector