Как выбрать пневматический пистолет?

Современными изготовителями выпускается оружие для разных целей. Если вы хотите купить пневматический пистолет для самозащиты, в первую очередь учитывается прочный корпус, мощность модели, которая способна выдерживать резкий удар. По сравнению с боевым оружием, для хранения пневматики не нужен оружейный сейф и не требуется выдача разрешения, лицензии. При нападении он может повлиять психологически, предотвратить действия противника. Вам не придется опасаться за свою жизнь, утрачивать здоровье, а также отдавать деньги отморозкам.

Специально для целей поразвлечься и пострелять по мишеням может подойти более мощный вид этого популярного оружия. Другое дело, когда оружие понадобилось для прицельной спортивной стрельбы и нужно попасть в мишень с расстояния от 10-15 метров. Рекомендуем выбрать пистолет с длинным нарезным стволом, с регулировкой прицела, мягким спуском.

Как выбрать пневматический пистолет?

Рейтинг TOP-5 лучших пистолетов из моделей пневматики

Пистолет российского бренда «Ижевский Механический Завод» («Байкал»)

Модель МР-654К («Макаров»), по оставленным отзывам владельцев, за 8 лет службы не дала ни единого сбоя конструкции, единственное, пришлось заменить пружину клапана, прокладку.

Пистолет российского бренда «Ижевский Механический Завод» («Байкал»)

Американский пистолет Crosman

Популярная модель для прицельной стрельбы.

Американский пистолет Crosman

Немецкий Umarex

UmarexWalter PPS внешне схожий с пистолетом Джеймса Бонда, знаменитого героя популярного сериала.

Немецкий Umarex

Испанский Gamo

Обладает отличным охватом, повышенной точностью стрельбы, подойдет для большого расстояния мишеней.

Испанский Gamo

Турецкий Hatsan

Зарекомендовал себя как оружие с точным прицелом, прочной конструкцией, сравнительно невысокими ценами.

Турецкий Hatsan

Какой лучше выбрать пневматический пистолет для самообороны?

Если перед вами профессионал в оружии и опытный боец, он может легко отличить пневматическую модель. Поэтому самому лучше не провоцировать противника, он может по щелчку затвора понять, что у вас в руках, и достать из кобуры боевой пистолет. Но если вы встретились в тихом месте с отморозками и они начинают угрожать металлическими прутами, он может подойти для самозащиты.

Какой лучше выбрать пневматический пистолет для самообороны?

Стрельбу можно и не открывать, достаточно вынуть пистолет и навести курок, передернуть раму затвора. Это может спасти жизнь и здоровье. С этой целью необходимо выбирать модель, максимально похожую на боевой пистолет, например, российской компании «Ижевский Механический Завод» (или просто «Байкал»). Производителем выпускается оружие из высококачественной углеродистой стали, которое по сравнению с импортными моделями с использованием силумина не разрушается при первом ударе, не разбивается в ближнем бое, а служит долгие годы.

Пистолет «Макаров» (МР-654К) схожий с легендарным ПМ даже в мелких деталях корпуса и ценится в своем классе не меньше автомата Калашникова. Он отличается солидным видом, прицельной и безотказной стрельбой, продолжительными годами службы. По внешнему облику сразу становится понятным, что у человека в руках, эта модель может использоваться для устрашения противника. При этом достаточно передернуть затвор, что отрезвляюще действует на хулиганов. С личным оружием можно чувствовать себя более уверенно, не бояться ходить по темным улицам.

Если с целью самозащиты приходится стрелять, необходимо иметь хороший опыт, чтобы попасть в противника даже с близкого расстояния. С этой целью проводятся учения и тренировки прицельной стрельбы.

Какой пневматический пистолет выбирают для спортивных стрельб?

Какой пневматический пистолет выбирают для спортивных стрельб?

В рейтинге лучших моделей для прицельно стрельбы можно выделить МР-651КС, Umarex Walther CP88 Competition, Gamo Compact. Оружие оснащено двусторонним предохранителем, что позволяет стрелять с правой и с левой руки. Левше будет неудобно пользоваться обычной конструкцией. Немец Umarex Walther CP88 Competition – один из самых продвинутых в этом классе оснащен длинным нарезным стволом марки Lother Walther со 141-миллиметровой длиной.

При выборе для спортивной прицельной стрельбы следует учитывать мощность оружия. Огромный выбор моделей позволяет подобрать оптимальный вариант в соответствии цен и параметров.

Какие модели пневматики подойдут для развлечения, стрельбы по установленным мишеням, бутылкам?

Пневматический пистолет может применяться не только для профессиональной стрельбы, он подходит для прицельных выстрелов по бутылкам, пивным банкам для развлечения. Мишени устанавливаются на довольно большой дистанции, на расстоянии до 30-35 метров. Стрельба пульками позволяет научиться попадать в цель, если подобрать подходящий пистолет.

Для развлекательной стрельбы часто используют и страйкбольные пистолеты. Посмотреть популярные модели можно здесь. Большинство моделей также являются страйкбольными репликами боевого оружия.

С этой целью подойдет испанец Gamo Compact с уникальными качествами:

  • Мультикомпрессорным типом механизма с предварительной накачкой;
  • Корпусом из специальных сортов высокоуглеродистой стали с повышенными прочностными свойствами;
  • Удобной ортопедической рукоятью, не скользящей в руках в момент точного прицела;
  • Мощностью 120 м/св условиях прицельной стрельбы пулями весом 0,5 г.

Эти характеристики позволяют обеспечивать высокую точность попадания и меткость стрельбы на дальних расстояниях установленных мишеней.

Пневматический пистолет не относится к боевым видам оружия, поэтому отсутствуют разные ограничения для покупки. Он не представляет собой угрозу для жизни людей, однако, если стрелять в упор в голову, лицо или шею, можно нанести тяжелые ранения. Эти действия преследуются по закону и могут привести к уголовной ответственности.

За предоставленную статью выражаем благодарность интернет-магазину Weapon-Shop

Рубрики Блог

Оставьте комментарий

Adblock
detector