Самые рыбные места в Балашихе, где стоит ловить рыбу

Мы собрали лучшие места для рыбалки в Балашихе по мнению рыболовов, где можно ловить рыбу. Ниже, на карте рыбных мест, вы найдете как бесплатные, так и платные зоны.

В Балашихе не так уж и много водоемов, пригодных для рыбалки. Все-таки близость к Москве дает о себе знать, от сточных вод никуда не деться. Рыбакам остается лишь отправляться на закрытые водоемы в поисках рыбы, которую можно употреблять в пищу.

Где самые рыбные места в Балашихе

Местные рыбаки предпочитают держать свои рыбные места в тайне, чтобы максимально долго сохранить количество рыбы в водоеме. Но начинающим рыбакам стоит брать старт с общеизвестных мест для рыбалки, о которых мы поговорим в нашей статье.

Какая рыба водится в Балашихе

Балашиха находится в Подмосковье, поэтому каких-либо экзотических видов рыбы там найти не получится. В водоемах региона водится привычная для средней полосы России рыба, чаще всего рыбакам удается поймать:

  • Карася;
  • Карпа;
  • Плотву;
  • Леща;
  • Ротана;
  • Щуку;
  • Окуня;
  • Судака.

Какая рыба водится в Балашихе

С крупным карпом и карасем проблем не возникает, так как для желающих хорошо порыбачить всегда есть платные пруды. А вот рыбакам желающим поймать крупного леща придется потрудиться. Такая же ситуация и с щукой и судаком.

Карта рыбных мест

Мы отметили на нашей карте немного зон для рыбалки, многие из вас могут сказать что их значительно больше, поэтому милости просим в комментарии. Эти места были отмечены, потому что вероятность поимки рыбы там достаточно большая, и новичкам не придется расстраиваться.

Начнем мы с Лесного озера, на котором очень часто попадается трофейная щука и мелкий окунь в большом количестве. Для ловли чаще всего применяются колеблющиеся блесны среднего размера. Также тут рыбачат и зимой, на живца.

Озеро Аниськино привлекает любителей фидерной и поплавочной ловли. Чаще всего в уловах рыбаков можно встретить крупного карася, трофейного карпа, ротана и линя средних размеров. С подъездом к этому озеру проблем нет, так что добраться туда сможет любой.

Бобошкино озеро славится среди любителей рыбалки на спиннинг, здесь практически круглый год можно ловить крупную щуку и окуня средних размеров, для такой рыбалки лучше взять лодку. Но и для любителей ловли мирной рыбы здесь найдется занятие: ловля карася и карпа.

Озеро Юшина — самый большой водоем Балашихи. Здесь без лодки делать нечего, так как берег довольно топкий и рыбачить с комфортом не получится. Но тем у кого есть лодка и хорошие поплавочные снасти можно в удовольствие половить ротана и карася. А любителям рыбалки на хищную рыбу можно поохотится за крупной щукой и судаком.

Бесплатные места для рыбалки в Балашихе

Платная рыбалка на территории всей страны стремительно набирает обороты, но и отобрать у рыбаков все места для бесплатной рыбалки не представляется возможным. Ведь все знают о речке Пехорка, в которой водится крупная щука и часто попадается уклейка.

Бесплатные места для рыбалки в Балашихе

В озерах Круглое (местные именуют его Панино) и Марьино часто попадается крупный карась, которого ловят на фидерные и поплавочные снасти. Правда подъезд к этим водоемам достаточно проблемный, но истинным любителям рыбалки это не проблема.

Неподалеку от магазина «Колесо Балашиха» есть отличное озеро, названия которого никто не знает. В нем достаточно много хищной и мирной рыбы. Окунь, карась, ротан, пескарь, ерш и плотва — все эти виды рыбы водятся в небольшом озере. Рыбачить там лучше всего с берега.

Места для платной рыбалки

Добавьте свою рыболовную базу или платный водоём в наш каталог мест для рыбалки и получайте целевых клиентов уже сегодня! Подробные условия » 

Запрет

  • с 1 апреля по 10 июня — всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста;
  • с 22 марта по 1 июня — в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
  • с 1 октября по 30 апреля — на зимовальных ямах.

2 комментария к “Самые рыбные места в Балашихе, где стоит ловить рыбу”

  1. Прочитав эту статью, вчера решили проведать озеро Лесное и реку Пехорка, по меткам на карте, указанным автором. Озеро Лесное правильнее назвать не озеро, а лужа и не лесное, а Лужа Городская! Расположено оно вдоль дороги в окружении многоэтажек и представляет из себя мусорный водоем размером 2х10 метров. К нему даже подходить противно, так как вид плавающего мусора, заполняющего всю его поверхность, вызывает отвращение. Потом мы отправились на реку Пехорка и не поскупились взять в аренду лодку. Правда в прокате лодок над нами посмеялись, когда мы спросили ловится ли здесь что-то. Сказали иногда горе-рыбаки приносят какую-то мелочь не больше 5- 10 см длиной. Но мы решили попробовать покидать спиннинги с блесенками колебалками и вертушками. Просидев в лодке 3 часа у разных берегов и закуточков не видели ни одного всплеска от рыбы на поверхности воды. Так, что информация в этой статье далека от действительности и не вызывает доверия.

    Ответить
    • В Пехорке действительно есть щука и хорошая плотва!Надо просто места знать)))

      Ответить

Оставьте комментарий

Adblock
detector