Banax Thunder 90MXF2

Производители Banax — это удачный пример из тех немногих компаний, которые очень быстро набрали популярность, даже практически не успев заявить общественности о своем существовании. Увлечение мировой общественностью спиннинговой рыбалкой в виде джига и твичинга привело к тому, что компания создала целую линейку спиннинговых удилищ Thunder.

Поскольку производители ранее сотрудничали с известной компанией Daiwa, у них был определенный опыт в производстве снастей для рыбалки, который удалось успешно применить. Большое количество положительных отзывов и постоянно растущий спрос — вот результат производства интересной линейки спиннингов, самой популярной среди которых стала модель Banax Thunder 90MXF2.

Banax Thunder 90MXF2

Обзор спиннинга

С места приобретения домой к рыболову спиннинг поставляется в матерчатом чехле, но все говорят что раньше было лучше, поскольку палка паковалась в чехол, чем-то похожий на велюровую ткань. Масса этого бланка составляет 175 грамм, что довольно немного. Бланк состоит из двух частей, и полностью окрашен в мраморный фиолетовый цвет. Но если говорить честно, то качество покраски оставляет желать лучшего.

Для изготовления спиннинга производители применили высокомодульный графит хорошего качества. На бланке установлены пропускные кольца на одной опоре, рама которых сделана из облегченного метала, а внутри стоят вставки SIC. Катушкодержатель отличается верхней фиксацией. Производителями всей фурнитуры стала компания Fuji.

При монтаже колец и их распределению по всему бланку производители применили новую концепцию. Пропускных колес стало больше, за счет того, что общую массу спиннинга удалось уменьшить. Размеры колец в верхней части удилища были уменьшены. Но многим кажется, что первое кольцо от катушки сделали немного великоватым.

Большое количество покупателей постоянно говорят о рукоятке, поскольку она выполнена из португальской пробки. Но не понимающие люди вряд ли найдут отличия между этим материалом и обычными пробками из-под вина. Конструкция рукояти по классике разнесенная. Клена соединяются классическим штекерным способом.

Для кого подойдет

Это спиннинг, который часто используется большим количеством рыбаков. Он постоянно занимает хорошие позиции в рейтингах бюджетных и недорогих бланков для джиговой рыбалки. Спиннинг используют как начинающие, так и опытные рыболовы. Вот только на профессиональных соревнованиях и масштабных мероприятиях увидеть кого-то с такой палкой в руке вряд ли получится.

Но вот использовать его в повседневных рыбалках, или применять в том случае, если вы выезжаете на водоем исключительно по выходным можно без особых проблем. Также большое количество рыбаков выбирают эту модель в качестве первого удилища. Banax Thunder 90MXF2 является оптимальным решением для таких целей и обеспечит нормальные показатели.

Для какой рыбалки подходит

Производители позиционируют эту модель спиннингового удилища в качестве бланка для рыбалки на хищника различными приманками. Его очень удобно использовать для ловли воблерами, блеснами и силиконовыми приманками. Только нужно выбирать приманки с такими параметрами, которые отличаются оптимальным весом для этого бланка.

Также стоит обратить внимание на то, что этот спиннинг отлично себя проявляет во время рыбалки джигом. Именно поэтому он и стал довольно популярным среди отечественных рыбаков. Если вы только начинаете постигать азы джиговой ловли, или уже имеете определенные навыки в этом нелегком деле, то выбор такой модели будет для вас оптимальным вариантом.

Обзор спиннинга

Технические характеристики

Именно за хорошие технические характеристики это удилище и ценится среди рыбаков не только на отечественном рынке, но и по всему миру. Производителям удалось скомбинировать оптимальные характеристики, и при этом обеспечить хорошую стоимость изделия. К основным техническим характеристикам спиннингового удилища относятся следующие:

  • Пропускные кольца компании Fuji со вставками SiC.
  • Кольца распределены по бланку в соответствии с новой концепцией.
  • Спиннинг производится в Южной Кореи.
  • Длина бланка в рабочем состоянии составляет 259 сантиметров.
  • По весу приманок удилище относится к классу Medium, позволяя забрасывать вес до 25 грамм.
  • Тест бланка находится в оптимальных показателях от 7 до 25 грамм.
  • Строй удилища быстрый.
  • Бланк устроен по штекерной системе и состоит из 2 колен.
  • Рукоять сделана по разнесенному принципу.

Удобство

Спиннинг довольно комфортно использовать на водоеме. Катушкодержатель отличается надежной фиксацией, поэтому вероятность того, что катушка открутится от бланка в самый ответственный момент сводится к минимуму. Увеличение количества колец и их расстановка в соответствии с новой задумкой дала возможность равномерно распределить нагрузки по всему бланку, что позволяет без опаски вываживать трофейную рыбу.

Рукоять изготовлена из пробкового материала, который надежно фиксируется в руке. Даже если у вас будут мокрые руки, а на водоеме во время рыбалки это бывает очень часто, то удержать спиннинг можно будет без особых проблем и он не скользит.

Эргономичность

Над эргономикой спиннинга производители поработали довольно хорошо. Поскольку он состоит из двух частей, которые соединяются штекерным способом, то хранить его в доме не составит особого труда. Все материалы качественные, поэтому о надежности разговаривать даже не стоит, поскольку она находится на достаточном уровне.

Спиннинг максимально соответствует всем требованиям, которые к нему прикладывают рыболовы. Только стоит понимать то, что нужно собирать сбалансированную снасть и подбирать подходящую катушку. Только в этом случае вы сможете обеспечить себе нормальные ощущения от рыбалки и ваши руки не будут уставать.

Эксплуатация

На водоеме это спиннинговое удилище обеспечивает оптимальный комфорт. Для любого рыболова он подойдет отлично, только если использовать его с соответствующими приманками. В противном случае забрасывать воблеры или приманки на дальние расстояния вы не сможете, а о точности осуществляемых запросов вовсе е может идти никакой речи.

В остальном, если вы собираете оптимальную и сбалансированную снасть, никаких проблем во время эксплуатации не будет возникать. Транспортировать спиннинг к месту рыбалки удобно на любом виде средств передвижения, поскольку он состоит из двух частей, что снижает его транспортную длину в два раза. Вес бланка также довольно маленький, поэтому руки рыболова уставать не будут.

Комплектация

Производители этого спиннингового удилища, также как и других подобных товаров, комплектуют его по классике. Рыболов получает сам бланк, состоящий из двух частей, а также матерчатый чехол, в котором он упакован. Только этот чехол предназначен исключительно для того, чтобы перевезти бланк с места покупки к себе домой. В дальнейшем для перевозки к водоему потребуется приобрести тубус.

Спиннинг

Где заказать и купить

Подходить к выбору места покупки спиннинга Banax Thunder 90MXF2 нужно с особой внимательностью. На данный момент на рыболовном рынке присутствует большое количество производителей, занимающихся производством реплик и подделок. Без сомнений, они стоят намного дешевле, чем оригинальное удилища, но и качество их исполнения также будет далеко от настоящего продукта.

Не стоит сразу бросаться на низкую стоимость. Внимательно подойдите к процессу покупки и уделите должное внимание изучению особенностей магазина. Лучше всего обращаться в те точки, которые вы уже неоднократно проверили сами или они были проверены вашими знакомыми, родственниками либо коллегами. В этом случае вероятность приобретения подделки будет минимальной.

Рыночная цена

Это бюджетный спиннинг, благодаря чему он и стал довольно популярным среди отечественных рыбаков. Средняя рыночная стоимость модели составляет порядка 45 долларов. За эту цену вы получите действительно качественный бланк, с оптимальным набором технических характеристик. Только стоит учитывать еще то, что стоимость может изменяться в зависимости от курса.

Отзывы

Валентин, Самара:

Это однозначно одно из лучших предложений на рынке за свою стоимость. Несмотря на небольшую цену он выглядит довольно красивым, благодаря хорошо подобранной краске. Его технические характеристики тоже довольно хорошие. В целом покупкой я более чем доволен, и всем рекомендую его.

Жора, Сызрань:

Приобретал этот спиннинг в качестве палки для рыбалки джигом. И приобретение действительно меня порадовало. Он довольно чувствительный, и если выбирать подходящий вес приманки, то никакого дискомфорта во время рыбалки не ощущается. Забрасывать его можно далеко и комфортно.

Матвей, Нижний Новгород:

Мне кажется, что тест палки несколько завышен, поскольку 7-ми граммовую приманку забросить на дальние расстояния у меня не получается. В остальном никаких вопросов не возникает, все предельно качественно. Большое количество пропускных колец дает возможность вываживать крупную рыбу.

Оставьте комментарий

Adblock
detector