Алюминиевые лодки российского производства

Любителям рыбалки и активного отдыха просто не обойтись без лодки. Средств передвижения по воде известно немало, но лишь алюминиевые лодки российского производства считаются наиболее подходящими, так как обеспечивают лучшее соотношение цены и качества.

Любой, уважающий себя рыбак хочет приобрести лодку как можно дешевле, но чтобы она обладала высокими техническими характеристиками. В таких условиях не будет места дорогим моторным катерам от зарубежных производителей, а вот отечественные заводы пошли людям навстречу.

Алюминиевые лодки российского производства

Преимущества и особенности

Алюминий — практичный, доступный и универсальный материал. Он, как никакой другой, отлично подходит для производства лодок, ведь обладает всеми необходимыми характеристиками и способен обеспечить плавательному средству необходимые качества.

Его легкость и долговечность, а также минимальная вероятность коррозии и обеспечение отсутствия пропускаемости воды делают его отличным материалом для производства лодок. К тому же алюминий не подвергается деформации под воздействием воды.

Различные размеры и форма лодок позволяют рыбакам выбрать идеальный вариант, подходящий для определенных условий использования. Кому-то необходима небольшая лодка, которая способна вместить два человека, а кто-то желает приобрести большое судно, вмещающее более 4 человек.

Безопасность и устойчивость лодке придает жесткая конструкция. Иногда рыбаки вешают специальные були на борта, для повышения устойчивости, но тем самым жертвуют маневренностью.

Специальный уход для алюминиевой лодки не нужен, так как материал практически не подвергается коррозии. Да и материал этот отлично поддается обработке в домашних условиях — его можно просто покрасить или нанести на него рисунок кистью.

Преимущества и особенности алюминиевых лодок

Есть два типа алюминиевых лодок: одни предусматривают крепление мотора, другие нет. О преимуществах наличия мотора, думаю все знают. Моторную лодку гораздо легче эксплуатировать на водоеме и вы избавитесь от тяготы гребли веслами.

Правда, гребные лодки стоят в разы дешевле. Но они уступают по своей эффективности и удобству, так что подойдут скорее для прогулок по воде, чем для активной рыбалки. Да и троллингом рыбу на веслах не половишь.

Современные модели, зачастую, предусматривают установку весел и мотора одновременно.

Обычно, максимальная мощность двигателя зависит от физических и технических характеристик лодки и она четко указана производителем. Поэтому перед установкой двигателя нужно ознакомиться с характеристиками лодки.

Рейтинг бюджетных моделей

Как правило, производя классификацию, к бюджетным моделям относят алюминиевые лодки российского производства, цена на которые не превышает 90 тысяч рублей. Зачастую, к этому ценовому диапазону относятся плавательные средства, вмещающие до 4 человек и имеющие длину до 3.5 метров.

Они способны перевозить до 350 килограмм груза, что делает их полностью пригодными для ловли рыбы. Такие лодки легко транспортировать, так как они весят менее 70 килограмм. Да и вообще алюминиевые лодки не предоставляют особых проблем при транспортировке.

Вятка Профи 32

Вятка Профи 32

Вятка Профи 32 является отличной лодкой, которая относится к бюджетному классу, так как её цена составляет всего 53 — 54 тысячи рублей. Длина модели Профи 32 составляет 3.2 метра, а её ширина — 1.4 метра. Лодка рассчитана на перевозку 2 человек и способна перевозить груз до 200 килограмм.

Вятка Вариант

Вятка Вариант

Вариант — отличная, бюджетная модель алюминиевой лодки от отечественного производителя Вятка, которая стоит всего 55 000 рублей. С лодки можно комфортно рыбачить втроем и она способна перевозить груз до 350 килограмм. Длина лодки составляет 3.2 метра, а ширина — 1.35 м.

Малютка-Н

Малютка-Н

Лодка Малютка-Н рассчитана на перевозку 3 человек и выпускается в трех, разных моделях, которые отличаются по своим ходовым характеристикам и цене. Основные модели лодки Малютка-Н имеют хороший набор характеристик:

  1. Длина 2.6 метра, ширина — 1.3 метра. Грузоподъемность 200 килограмм. Цена 41 тысяча рублей.
  2. Длина 2.9 метра, ширина — 1.3 метра. Грузоподъемность 210 килограмм. Цена 42 тысячи рублей.
  3. Длина 3.1 метра, ширина — 1.3 метра. Грузоподъемность 218 килограмм. Цена 44 тысячи рублей.

Романтика-Н

Романтика-Н

Лодка Романтика-Н также выпускается в трех различных модификациях, которые отлично обеспечивают комфортную рыбалку для 3 человек. Это замечательные лодки, которые завоевали почет и уважение среди отечественных рыбаков. Основные характеристики моделей:

  1. Длина 2.8 метра, ширина — 1.12 метра. Грузоподъемность 250 килограмм. Цена 56 тысяч рублей.
  2. Длина 3.0 метра, ширина — 1.12 метра. Грузоподъемность 260 килограмм. Цена 57 тысяч рублей.
  3. Длина 3.5 метра, ширина — 1.12 метра. Грузоподъемность 280 килограмм. Цена 67 тысяч рублей.

Мста-Н

Мста-Н

Не менее известные и качественные лодки, которые дают возможность комфортно рыбачить и не сильно бьют по бюджету рыбакам. Подобно предыдущим моделям они также выпускаются с тремя наборами характеристик, вот только способны вместить от 2 до 4 рыбаков:

  1. Длина 3 метра, ширина — 1.35 метра. Вместимость — 2 человека. Цена 73 тысячи рублей.
  2. Длина 3.5 метра, ширина — 1.35 метра. Вместимость — 3 человека. Цена 82 тысячи рублей.
  3. Длина 3.7 метра, ширина — 1.35 метра. Вместимость — 4 человека. Цена 88 тысяч рублей.

Тактика 320

Тактика 320

Более бюджетный вариант, который способен обеспечить комфортное передвижение по водоему 2 рыбакам. Цена модели Тактика 320 составляет всего 59 тысяч рублей. При таких параметрах лодка имеет длину в 3.2 метра и ширину 1.1 метра, что позволяет без особых проблем перемещаться по водоему.

Тактика 270

Тактика 270

Длина модели несколько меньше предыдущей и составляет всего 2.7 метра, но это никак не мешает удобно вмешаться 2 рыбакам. Ширина лодки Тактика 270 составляет всего 1 метр, что обеспечивает хорошую маневренность. Цена модели на российском рынке составляет всего 35 тысяч.

Средний ценовой диапазон

К среднему ценовому диапазону относятся алюминиевые лодки российского производства, которые стоят до 150 тысяч рублей, соответственно начиная с 50 тысяч. Как правило, они отличаются от более дешевых моделей множеством модификаций, а также качеством материала и его весом, он намного меньше.

Практически все модели лодок, которые находятся в среднем ценовом диапазоне моторные. Также они имеют внушительные технические характеристики, в том числе и большие размеры и соответственную грузоподъемность. Также такие модели лодок оборудываются различными навигационными системами и электроникой.

СПЭВ Блик 40

СПЭВ Блик 40

Отличной моделью от производителя СПЭВ является Блик 40. Стоит такое плавательное средство 150 000 рублей. При длине в 4 метра и ширине в 1.6 метра она способна без проблем перевозить по воде груз до 400 килограмм. В такой лодке смогут комфортно рыбачить 5 человек.

Вятка Профи 40

Вятка-Профи 40

Известный производитель Вятка плотно занял нишу по производству лодок из алюминия с разными модификациями. Модель Профи 40 стоит всего 133 000 рублей и способна вместить 3 человека. Габариты лодки: 4 метра в длину, и 1.4 метра в ширину. При таких параметрах она способна поднять на воде 300 килограмм груза.

Вятка Профи 42

Вятка Профи 42

Модель Профи 42 стоит чуть больше своего собрата — 146 тысяч рублей, но и характеристики у неё получше. Она способна перевозить грузы до 400 килограмм. Длина плавсредства составляет 4.2 метра, а ширина 1.5 метра. При таких параметрах в ней могут комфортно поместится 4 рыболова.

Wyatboat 390M

Wyatboat 390M

При своем громком названии модель лодки Wyatboat стоит всего 105 тысяч рублей, что сравнительно мало. Её длина составляет 3.8 метра, а ширина всего 1.44 метра. При таких параметрах она способна перевозить груз весом до 250 килограмм. Соответственно в ней могут находиться одновременно 3 рыбака.

Дорогие модели лодок

Качественные и изящные, крутые и шикарные. Эти лодки являются скорее показателем роскоши, чем необходимостью. Размеры и грузоподъемность у таких плавательных средств куда больше среднестатистической.

Обычно, производители делают особую ставку на удобство и уют и, как показывает практика, у них это получается. К этому ценовому диапазону можно отнести все алюминиевые лодки, которые стоят свыше 150 тысяч рублей.

Николь Классик

Николь Классик

В лодке Николь Классик все выполнено на высшем уровне. Стоит такая лодка внушительную сумму — 270 тысяч. Но и габариты у лодки не менее внушительные — длина 6.3 метра, а ширина 2.3 метра. Лодка способна перевозить груз до 450 килограмм. На неё можно установить мотор мощностью в 90-140 лошадиных сил. И перевозить Николь Классик способна до 6 человек.

Фишлайн 470

Фишлайн 470

Фирма Фишлайн производит очень качественные лодки, которые известны среди большого количества рыбаков. Данная модель имеет длину в 4.7 метра, что соответствует маркировке, и ширину в 1.72 метра. Она способна уместить в себя до 5 рыбаков и перевозить груз до 450 килограмм. Стоит Фишлайн 470 — 234 тысячи рублей.

Фишлайн 570

Фишлайн 570

Как вы уже поняли, алюминиевые лодки российского производства от компании Фишлайн занимают далеко не последнее место в рыбацкой среде, так случилось и с моделью 570. Её длина составляет 5.7 метра, а ширина 2.2 метра. Стоит такая модель от 480 до 520 тысяч рублей. Зато она способна поднимать до 540 килограмм и вмещать до 6 человек.

Оставьте комментарий

Adblock
detector