Самые рыбные места в Нижегородской области и Нижнем Новгороде, где стоит ловить рыбу

Мы собрали лучшие места для рыбалки в Нижегородской области и Нижнем Новгороде по мнению рыболовов, где можно ловить рыбу. Ниже, на карте рыбных мест, вы найдете как бесплатные, так и платные зоны.

Нижний Новгород является одним из интереснейших мест для активного отдыха, в том числе и рыбалки. Большие и чистые водоемы, которые кроют множество подводных обитателей, являются излюбленным местом местных и приезжих любителей посидеть с удочкой на берегу.

Самые рыбные места в Нижнем Новгороде

Но одно дело, когда вы просто желаете отдохнуть на берегу с семьей, а совсем другое — когда отправляетесь на водоем с целью наловить много рыбы. Большинство опытных рыбаков именно так и делают. Но для этого необходимо правильно подобрать место для рыбалки, снасти и наживку.

Какая рыба водится в Нижнем Новгороде

Редкой рыбой Новгородские водоемы не славятся, а вот привычных видов более чем достаточно. Интересен тот факт, что зачастую в уловах рыбаков оказывается довольно крупная рыба, которая считается редкостью для других регионов. Чаще всего рыбакам удается поймать:

  • Щуку;
  • Окуня;
  • Карася;
  • Леща;
  • Плотву;
  • Судака;
  • Берша;
  • Голавля;
  • Уклейку;
  • Красноперку;
  • Язя;
  • Ельца;
  • Жереха;
  • Пескаря;
  • Ерша;
  • Налима.

Какая рыба водится в Нижнем Новгороде

Правда, чтобы поймать действительно крупную рыбу нужно владеть знаниями об уловистых местах для рыбалки. Местные рыбаки делятся ими неохотно, мотивируясь тем, что понаедут и выловят всю рыбу сетями. Но нам удалось узнать о нескольких хороших местах, которые мы нанесли на карту.

Карта рыбных мест

В пойме реки Сура за селом Ягодной (находится в Пильнинском районе) располагается небольшое озеро, которое местные именуют Барабанское. В озере достаточно много крупной хищной рыбы, нередко попадается щука весом около килограмма и средний окунь. Из мирной рыбы преобладает карась, плотва и лещ.

Горьковское водохранилище, которое расположено на территории деревни Андроново, Городецкого района, часто привлекает рыбаков. Ловят на водоеме круглый год, причем некоторые участки не замерзают зимой и рыбачить можно на спиннинг. Чаще всего попадается окунь, судак и берш.

Река Пьяна протекает практически через всю территорию Нижегородской области, но для рыбаков особый интерес представляет участок, расположенный возле поселка Анненковский Карьер. Посёлок расположен в Вадском районе и лежит на правом берегу реки. Любителям рыбалки на хищную рыбу будет интересно поохотится за крупной щукой, окунем и голавлем.

Также привлекает любителей активного отдыха и Арбузово озеро. Но назвать этот водоем озером довольно сложно, ввиду малой ширины оно больше напоминает протоку. Средняя глубина составляет порядка 2 метров. Белая рыба клюет очень хорошо, причем лучше ловить с берега на поплавочную удочку. В качестве наживки рекомендую применять червя или мотыля.

Возле села Троицкое находится небольшое озеро Арманиха. Водоем известен местным любителям рыбалки на хищную рыбу. Здесь ловится просто огромная щука и окунь. Главное правильно выбрать приманку и не забыть вооружиться мощным спиннингом.

Бесплатные места для рыбалки в Нижнем Новгороде Нижегородской области

Участок реки Узола расположенного в районе деревни Бастраново (находится в Городецком районе) очень часто привлекает рыбаков. Здесь найдется занятие для любителей рыбалки на мирную и хищную рыбу. Крупный язь, елец, голавль и щука вряд ли оставят равнодушным любого рыбака.

Бабинский затон на реке Ока является одним из лучших мест для ловли. Если вы ориентируетесь на поимку щуки, то стоит уделять внимание участкам затона с зарослями кувшинок. Чистое дно, практически полное отсутствие хлама и глубина порядка 2 метров делает этот затон очень перспективным местом для рыбалки на крупную щуку, окуня и жереха.

В Борском районе располагается отличный водоем для приверженцев рыбалки — озеро Кисленко. К водоему можно проехать от поселка Неклюдово, расстояние составляет всего 1,5 километра. Рыбы в озере очень много, но чаще всего попадается щука и окунь. Немного реже клюет лещ, плотва и красноперка.

Бесплатные места для рыбалки в Нижнем Новгороде
Река Сура

Участок реки Медянка, находящийся за деревней Бакшандино находится неподалеку от устья реки и является перспективным местом для рыбалки. Мирной рыбы больше чем достаточно, попадается крупная густера и плотва, а также отлично ловится окунь, голавль, ерш и пескари.

В районе деревни Бакшандино сливаются реки Медянка и Сура. Славное место для любителей рыбалки на налима, это кстати единственное место где он клюет. Да и любителям рыбалки на густеру тоже будет чем развлечься, её здесь очень много.

Места для платной рыбалки

Добавьте свою рыболовную базу или платный водоём в наш каталог мест для рыбалки и получайте целевых клиентов уже сегодня! Подробные условия » 

Запрет

  • с 15 апреля по 15 июня — всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста;
  • с 1 октября по 30 апреля — на зимовальных ямах.

Оставьте комментарий

Adblock
detector