Самые рыбные места в Кирове и Кировской области, где стоит ловить рыбу

Мы собрали лучшие места для рыбалки в Кирове и Кировской области по мнению рыболовов, где можно ловить рыбу. Ниже, на карте рыбных мест, вы найдете как бесплатные, так и платные зоны.

Кировская область является очень интересным местом, где можно спокойной отдохнуть на берегу с удочкой в руках, а также принести домой неплохой улов. Еще большей популярностью пользуются услуги платной рыбалки в области, так как здесь очень много отличных рыболовных баз, обеспечивающих все условия для комфортной и профессиональной рыбалки.

Но и любителям бесплатной ловли найдется занятие в местных водоемах. Большое количество рек и озер с чистой водой создают комфортные условия для успешной рыбалки. В местных водоемах найдется занятие и для любителей рыбалки на поплавок, и для приверженцев фидера, ну и для спиннингисов будет отличное место.

Самые рыбные места в Кировской области

Какая рыба водится в Кировской области

Кировская область не славится большим разнообразием рыбы. Но хоть тут и скудный видовой состав, зато рыбы много и практически вся она крупная. Без улова с местных водоемов возвращаются редко, порой даже начинающим рыбакам удается поймать достаточное количество рыбы. В водоемах области преобладают:

  • Уклейка;Какая рыба водится в Кировской области
  • Карась;
  • Пескарь;
  • Карп;
  • Ерш;
  • Судак;
  • Елец;
  • Сом;
  • Плотва;
  • Окунь;
  • Щука;

Список, конечно же, не исчерпывающий, но ориентируясь на поимку исключительно этих видов вы никогда не вернетесь домой с пустыми руками. Только стоит ответственно отнестись к подготовке и выбрать подходящие снасти, прикормку и наживку.

Карта рыбных мест

В одной из частей области располагается замечательное озеро Кувшинское, которое на протяжении многих лет привлекает рыбаков. Большая глубина в водоеме обеспечивает отличные условия для рыбалки. В большом количестве присутствует окунь, щука, карась и лещ.

Правда ловить рыбу с берега на этом озере довольно опасно и проблематично, так как нередко рыболовы натыкаются на топкие участки берегов. Но особой проблематичности добавляет заболоченность донного слоя в определенных местах, что сводит рыбалку с поплавочной удочкой на нет.

Для ловли с берега местные рыбаки предпочитают использовать донные снасти.

Прикармливают местные рыболовы пшеничной крупой в комбинации с распаренным горохом. Тактика прикорма разовая — рыбу кормят перед началом рыбалки, а затем ждут пока прикормка начнет действовать. Дополнительно подкармливать рыбу не рекомендуется.

Если вы решите использовать рекомендованную тактику прикормки, то на быструю реакцию рыбы рассчитывать на стоит, она начнет клевать не раньше чем через полчаса. В качестве лучшего времени для рыбалки нужно выбирать раннее утро или отправляться на водоем поздно вечером.

Если отчетливо знать о повадках местной рыбы, то можно поймать трофей в любое время суток.

Крупнейшая река Кировской области Вятка считается хорошим местом для рыбалки, как у местных жителей, так и у приезжих рыбаков. Огромное количество разной рыбы привлекает к водоему многих рыбаков независимо от времени года.

Правда, ввиду расположения области перепады температуры летом бывают частыми. В такие периоды рыба ведет себя непредсказуемо. При таких погодных условиях можно запросто остаться без улова, так что к летней рыбалке нужно готовится заранее.

Рыба очень часто уходит в укрытия и рыбакам приходится выманивать её оттуда. Сделать это легче всего с помощью прикормки. Причем покупные смеси работают на водоеме безотказно, чего не скажешь о самодельных прикормках. Есть у местных жителей уловистые рецепты, но делится ими они не желают.

Бесплатные места для рыбалки в Кирове и Кировской области

Маленькая речка Сява славится своими немаленькими подводными обитателями. Средняя глубина водоема порядка 6 метров, а дно покрыто корягами. Отличное место для рыбалки, но нужно быть предельно осторожным со своими снастями, так как есть большая вероятность вернутся домой с оборванной леской.

Большая Гора — одно из лучших мест для рыбалки в Кировской области. Любителям рыбалки на мирную рыбу можно половить крупного карпа и карася на поплавочную удочку или фидерные оснастки. А любителям ловли на спиннинг можно поймать окуня или щуку.

Бесплатные места для рыбалки в Кировской области
Река Сява

Неподалеку города Уржума, всего в 40 километрах от него, находится Озеро Шайтан. Три, из четырех берегов озера окружены красивым и густым лесом. Средняя глубина водоема внушительная и составляет порядка 12 метров. Часто в уловах рыбаков оказывается ерш, карася, пескарь и карп.

Орловское озеро известно многим любителям рыбалки на карпа, который является частым уловом местных рыбаков. Помимо карпа в водоеме также есть высокая вероятность поимки плотвы, карася, судака, белого амура, сома, реже ловится жерех. Лучше всего ловить с лодки, так как берега водоема сильно заросшие и могу возникнуть проблемы.

Места для платной рыбалки

Добавьте свою рыболовную базу или платный водоём в наш каталог мест для рыбалки и получайте целевых клиентов уже сегодня! Подробные условия » 

Запрет

  • с распаления льда по 10 июня — всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста;
  • с 15 октября по 30 июня — раков;
  • с 1 октября по 1 мая — на зимовальных ямах;
  • запрещается добыча водных биоресурсов в реках бассейна реки Северная Двина, расположенной на территории Кировской области:а) леща (жилая форма), жереха, судака (жилая форма), щуки, язя, голавля, плотвы, красноперки, чехони (жилая форма), густеры — от распаления льда по 10 июня;
  • раков — с 15 июня по 31 июля.

Оставьте комментарий

Adblock
detector