Самые рыбные места в Свердловской области и Екатеринбурге, где стоит ловить рыбу

Мы собрали лучшие места для рыбалки в Свердловской области и Екатеринбурге по мнению рыболовов, где можно ловить рыбу. Ниже, на карте рыбных мест, вы найдете как бесплатные, так и платные зоны.

Екатеринбург является отличным местом для платной и бесплатной рыбалки. Но ловить рыбу, да еще и платить кому-то за это деньги сможет далеко не каждый. Поэтому актуальность бесплатной рыбалки всегда была и будет еще ближайшие несколько десятков лет.

Самые рыбные места в Екатеринбурге

Но для того, чтобы попусту не просидеть на водоеме целый день, нужно заранее выбрать правильное место для рыбалки. Первое что приходит в голову — спросить у местных рыбаков, но они рассказывают о таких местах неохотно. А вот мы с удовольствием расскажем и покажем.

Какая рыба водится в Екатеринбурге

Ввиду того, что Свердловская область населена очень густо и имеет немало различных предприятий в своих окрестностях, рыбное хозяйство в ней не прижилось. Но рыба все же осталась, правда её совсем немного и она небольшая. В улове местных рыбаков часто встречаются:

  • Карась;
  • Карп;
  • Лещ;
  • Щука;
  • Окунь;
  • Плотва;
  • Форель;
  • Ротан.

Какая рыба водится в Екатеринбурге

Думаю, объяснять о том, что поймать форель можно только в платных прудах, не имеет смысла. Но мы привели её в перечне, так как достаточно большое количество этой рыбы нередко оказывается в уловах новичков. Коротко говоря, это список рыбы, которую ловят чаще всего.

Карта рыбных мест

В черте Екатеринбурга протекает река Исеть. Влияние местных жителей на этот водоем очень сильное, в первую очередь это большое загрязнение воды сточными водами и мусором. Конечно, рыбачить с большим комфортом вряд ли получится, но для тех у кого нет возможности поехать дальше река подойдет в самый раз.

Нижнеисетский пруд известен всем любителям рыбалки на хищную рыбу. Это отличный водоем, правда на дне очень много коряг, поэтому если вы планируете ловить на живца, то лучше отправляться туда на лодке. Ну а с берега можно рыбачить спиннингом, правда это достаточно сложное занятие и для новичков не подойдет.

Неподалеку от Екатеринбурга есть небольшое озеро, которое местные рыболовы называют Карасятник. Купаться там не лучшая идея, а вот рыбачить и отдохнуть будет в самый раз. Проехать к водоему достаточно просто, только вот после дождей дорога немного раскисает.

Ну Уралмаше, в конце улицы Победы есть небольшой водоем, ну сравнительно небольшой, местные рыбаки называют его Карасевая лужа. Так как озеро находится на территории гос учреждения (дом пристарелых), то за рыбалку придется заплатить чисто символическую плату в 20 рублей. Карась средних размеров и ротан будут радовать любителей поплавочной ловли.

Бесплатные места для рыбалки в Свердловской области и Екатеринбурге

Калиновские разрезы радуют приезжих и местных рыбаков. Но ловить здесь летом очень сложно, так как большое количество купающихся вряд ли дадут спокойно посидеть с удочкой на берегу. Веселые компании с вопросами о клеве, порадуют немногих, но тем не менее водоем находится практически в черте города да и клюет там неплохо.

Отличным местом для ловли является озеро Мелкое, вот только добраться туда можно лишь с помощью лодки, поднимаясь или опускаясь по течению. Можно пройти со стороны станции Огородная, но придется идти 1,5 километра по лесу и болоту. Глубина в месте ловли порядка 2 метров. В озере просто огромное количество зубастой хищницы — щуки.

Бесплатные места для рыбалки в Екатеринбурге
Озеро Песчаное

Очень интересным местом для любителей всех видов ловли, в том числе и рыбалки на спиннинг, является озеро Исетское. Приверженцам рыбалки на поплавочную удочку придется по душе рыбалка на ерша, карпа и плотву, а любителям ловли на спиннинг понравится ловить крупную щуку и окуня.

Озеро Песчаное также является интересным местом для рыбалки, правда к нему придется ехать около 5 километров по грунтовой дороге. Рыбачить можно одинаково хорошо как с лодки так и с берега, причем если у вас нет лодки, то её можно взять на прокат. Спиннингом здесь удавалось поймать некрупного окуня. Местные рыбаки утверждают что на водоеме достаточно щуки, карпа и карася.

Места для платной рыбалки

Добавьте свою рыболовную базу или платный водоём в наш каталог мест для рыбалки и получайте целевых клиентов уже сегодня! Подробные условия » 

Запрет

Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина:

  • с 25 апреля по 15 июня — в водохранилищах Черноисточенском, Верхне-Макаровском, Нижне-Тагильском, Леневском, Невьянском, Верхне-Выйском, Нижне-Выйском, Верхне-Салдинском, Исинском, Нижне-Салдинском, Петрокаменском, Белоярском, Волчихинском, Нижне-Мариинском, Аятском и Исетском; озерах Мелкое, Таватуй, Балтым; реке Исеть от истока до подпора Верхнего Исетского пруда и реке Решетка;
  • с 15 мая по 15 июня — в водохранилищах Артинском, Нижне-Сергинском, Верх-Нейвинском, Погорельском, Старо-Уткинском, Афанасьевском, Артинском, Нижнем-Туринском, Верхнем-Туринском, Режевском, Ревдинском, Михайловском, Билимбаевском, Кушвинском, Полевском и Атигском, а также в озерах Шиты, Шарташ, Чусовское и Дикое;
  • с 1 мая по 30 мая — в других водных объектах рыбохозяйственного значения области;
  • с 1 мая по 15 июня в реке Лозьва от истоков до устья реки Большая Умпия.

2 комментария к “Самые рыбные места в Свердловской области и Екатеринбурге, где стоит ловить рыбу”

Оставьте комментарий

Adblock
detector