Обзор спиннинга Aiko Asgard

Под наш прицел попал спиннинг Aiko Asgard линейки Jig. Эта линейка спиннингов обладает некой изюминкой, которая скрывается за большой конусностью бланка. Это позволяет рыбаку не стеснятся во время вываживания рыбы. То есть основная нагрузка распространяется на комель спиннинга и рыбу можно тянуть нагружая именно бланк, а не катушку.

Это легкий и звонкий спиннинг с мощными характеристиками на вываживании. В линейке много спиннингов, но в наши руки попал самый мощный из них — 842, с тестом 6-26 грамм. То есть, в переводе на наш, родной язык, спиннинги длиной 2.55 метра с тестом 6-26.

Обзор спиннинга Aiko Asgard для ловли щуки и судака на джиг

Помимо конусности и мощности на вываживании этот спиннинг обладает еще рядом преимуществ. В первую очередь это сверхбыстрый строй, но несмотря на это кончик спиннинга довольно живой. Такое построение спиннинга дает возможность работать как в нижнем тестовом диапазоне, то есть 6 граммовую приманку на тонком шнуре буде четко видно по кончику. 8 граммовые приманки спиннинг отлично отдает в руку.

Но у каждого спиннинга должно быть свое предназначение. Тест в 6-26 граммов ограничивает рыбака с одной стороны — он позволяет рыбачить в местах без течения и со слабым течением. Поэтому линейка лучше всего подходит для тех, кто любит ловить судака на водохранилищах и ловят, по мимо привычной ступеньки, с анимацией.

Многие любители ловли судака пришли к тому выводу, что в 6 из 10 случаев, банальная и привычная проводка не дает того результата, который дает проводка с анимацией. Затухающие колебания этого спиннинга позволяют выполнять любые анимации в джиге.

Также эта возможность расширяет диапазон применяемых приманок. Помимо того, что проводка с анимацией поролоновой рыбки мандулы сразу дает больший эффект. Также можно использовать и различную пассивную резину.

Строй спиннинга позволяет пробивать судака малейшим движением кисти. Для ловли щуки этот спиннинг тоже подходит. Но опять же, обращаю ваше внимание, что ловля должна вестись на водоемах закрытого типа или со слабым течением.

Тест спиннинга позволяет использовать самые часто применяемые, в летний период, приманки. Хотя, в серии есть спиннинги с тестом и до 14 грамм. Тут уже кому как больше нравится. Длина в 2.55 метра хороша как для ловли с лодки, так и для рыбалки с берега.

Но, надо знать, что рыбачить спиннингом с быстрым строем надо уметь. Нужно осуществлять дальние забросы и только тогда вы сможете добиться максимального эффекта.

Дизайн спиннинга довольно агрессивный. Палка красивая. Держатель Фуджи. Удобная рукоять, которая позволяет положить палец на бланк, что увеличивает чувствительность спиннинга. В целом получился злой, легкий, крепкий и чувствительный спиннинг.

https://www.youtube.com/watch?v=HvKY5W6i1g0

Оставьте комментарий

Adblock
detector