Обзор катушки COBLLA CB 240

Добрый день, сегодня у нас на обзоре катушка Cobra, только она не совсем Cobra, потому что складывается впечатление, что такие катушки выпускаются в каждом китайском дворе. Наша катушка называется Coblla на 2 подшипника.

Упаковка вмещает саму катушку со шпулей 4000 и пластиковый пакет. Корпус пластиковый, шпуля пластиковая. Если говорить кратко — дешевая, китайская катушка. Шпуля на этой катушке болтается также как и на всех остальных катушках Cobra (то есть очень сильно).

Обзор катушки COBLLA CB 240

Регулятор фрикциона здесь достаточно плавный. Покраска и качество пластика ничем не отличается от дешевых китайских аналогов этой модели. Хотелось бы получше, но за такие деньги сойдет и так. Такие катушки люди чаще всего применяют для рыбалки на донку.

Механизм стопора ничем не отличается от остальных: на скобе есть насечка, а на корпусе стоит флажок и переключатель, который фиксирует вращение катушки. На ведомой шестерне установлен подшипник. На ведущей шестерне стоит втулка, что очень приятно, так как вместо неё можно поставить подшипник.

Получается, что вместо заявленных двух подшипником мы получаем лишь один. Хотя на коробке написано, что их должно быть два. Ну и что, что написано, китайцы много чего пишут. Внутри катушка мало чем отличает от своих аналогов.

В лескоукладывателе втулки нет, ролик ставится сразу на литье, что приведет к быстрому износу и выходу катушки из строя. Пружинка прищепочная, которую можно сделать самостоятельно, если она сломается, а сломается она точно.

Подводя итог хочется сказать, что катушка Coblla и Cobra приблизительно одного качества. В катушке не хватает одного подшипника, как заявляет производитель. А так, в принципе, от остальных катушек этого ценового диапазона, она ничем не отличается.

Оставьте комментарий

Adblock
detector