Февральский налим

Февральский налим на поплавок

Налим считается самой своеобразной рыбой наших водоемов. Он отличается от всех остальных видов своим поведением и необычными предпочтениями. Во-первых, нерестится налим зимой, а во-вторых, чем ненастней и морозней на улице, тем лучше он себя чувствует. Поэтому можно смело говорить, что для ловли налима в феврале глухозимья не существует. Обитает эта рыба не только в реках, … Дальше…

Налим в первый месяц весны

Мартовский налим на силикон

Единственной пресноводной рыбой рода тресковых является налим. Он похож немного на молодого сома, хотя с сомом не уживается. Этот хищник, который ночью охотится на мелкую рыбу и моллюсков, также питается и падалью. Налим очень своеобразная рыба с острым зрением. Он очень хорошо чувствует и все вокруг видит. По февраль месяц, в период после нереста, налим … Дальше…

Рыбалка на налима со стукалкой

Ловля налима на стукалку

Ловля налима на стукалку — один из самых занимательных процессов зимней рыбалки. В зависимости от вашего региона, ловить можно будет и в ноябре, либо в декабре, январе или в феврале. Рыба постоянно проявляет активность, главное — подобраться к ней. А по открытой воде этого не сделаешь, поэтому приходится ждать морозов и верить, что водоемы покроются … Дальше…

Ловля налима зимой

Снасти на налима зимой

Всю осень, вплоть до самого ледостава, мы очень неплохо ловили налима. Но вот на Оке появились закраины, потом пошла шуга, и наконец река встала. Как там поживает наш герой — налим? А поживает он превосходно. Активно кормится, перемещаясь по своим охотничьим участкам, оставаясь прожорливым хищником до, во время и после нереста, который происходит в середине … Дальше…

Легко ли поймать налима?

Налим — единственный пресноводный представитель тресковых. Рыба прекрасная! Ловля налима своеобразна и интересна. А здесь, на Севере, когда зимние ночи длинные, бесконечные, налимья охота может превратиться в увлекательнейшее занятие! Главная особенность и отличие от всех остальных рыб, населяющих реки и озера северной части нашей необъятной страны, состоит в том, что это круглосуточный хищник. В глухозимье, … Дальше…

Adblock
detector