Карповые удилища Шимано

Карповые удилища Шимано

Shimano — известная японская фирма, занимающаяся производством высококачественных снастей для рыбалки. О этой компании ходят легенды среди рыбаков, поскольку их снасти отличаются исключительным качеством, а в ассортименте присутствуют модели, предназначенные для различных рыбаков с разными финансовыми возможностями. Катушки, удилища, спиннинги и другие рыболовные аксессуары этой фирмы вы сможете приобрести на сайте https://30-06.ru/catalog/karpovye/brand-shimano. Несмотря на то, … Дальше…

Рыбалка на леща фидером

Рыбалка на леща фидером

С прекращением теплых летних дней клев леща рано утром заметно ослабевает, однако в тихую погоду данная рыба может ловиться и до полудня. А к вечеру клев может и совсем прекратиться. В летнее время лещ может взять сходу, едва приманка коснется дна. Осенью же, как правило, после заброса приходится ждать, пока он соблазнится насадкой. На небольших … Дальше…

Удилища для ловли на фидер

Материал фидера

В магазинах очень широкий выбор рыболовных аксессуаров и принадлежностей, который иногда заставляет растеряться даже опытных рыбаков. Фидерные удилища также не остались без внимания. Ассортимент различных фирм производителей, цен и характеристик запутает знающих рыбаков, что уже говорить о новичках. Первое, чем необходимо руководствоваться при подборе удилища — условия рыбалки. Перед тем, как пойти в магазин необходимо … Дальше…

Ловля карпа на фидер

Ловля карпа на фидер

Ловля карпа на фидер относится к наиболее сложным видам рыбалки. Карп очень сильная рыба, и необходимо быть готовым вести бескомпромиссную борьбу. Есть менее, что начинать свой рыболовный путь с целевой ловли карпа — малоэффективно. Новичкам необходимо набраться достаточного опыта или хотя бы посмотреть со стороны на процесс ловли карпа. Любой опытный рыболов скажет, что наиболее … Дальше…

Ловля сазана на фидер

Выбор времени и места ловли сазана фидером

Вероятно, каждый рыболов мечтает о поимке трофейной рыбы, а крупный сазан это вообще предел мечтаний. Взрослый сазан способен набрать массу до 30 килограмм, вы даже представить не можете какое сопротивление эта рыба оказывает на крючке, и передать все ощущения рыбака достаточно сложно, особенно если происходит ловля сазана на фидер. Как может показаться многим, поймать крупного … Дальше…

Фидерная оснастка

Фидерная оснастка

Фидерная оснастка неотъемлемой частью любой рыбалки на мирную рыбу. От правильного выбора, монтажа и подготовки оснастки будет зависеть исход рыбалки. Ошибкой многих рыбаков является то, что они недооценивают всю важность прикармливания точки ловли в одном месте. Ввиду большой популярности фидерной рыбалки разнообразие снастей довольно большое, но работают далеко не все. Сегодня мы поговорим о лучших … Дальше…

Ловля карася на фидер

Фидерные снасти на карася

Ловля карася на фидер довольно распространенный тип рыбалки. Чаще всего ловят таким способом на водоемах с илистым дном и объектом ловли становится крупный карась, поймать которого на поплавочную удочку не представляется возможным. Крупные особи редко подходят к берегу, так что ловля фидером для них — самый лучший метод. Применяя правильную фидерную оснастку, шансы поимки крупной … Дальше…

Петля Гарднера

Инструкция монтажа съемной снасти патерностер

Рыболовы используют фидерные оснастки самых разнообразных видов и конструкций. Причем некоторые из них ловят лучше, а некоторые хуже. Сегодня под наш прицел попала фидерная оснастка Петля Гарднера, которую еще называют патерностер или патерностер Гарднера. Но не в названии суть. Давайте подробнее рассмотрим как вяжется петля Гарднера для фидера, рассмотрим её особенности, преимущества и недостатки, а также … Дальше…

Сигнализаторы поклевки на фидер

Сигнализаторы поклевки на фидер

Если выражать мое личное мнение, то использовать сигнализаторы поклевки на фидер это не совсем рациональная идея, вернее вообще не рациональная, так как кончик нормального фидерного удилища должен самостоятельно фиксировать поклевки и рыбак это замечает невооруженным взглядом. Рассуждаем логически — вся прелесть фидерной ловли заключается в наблюдении за кончиком удилища, сидеть и ожидать пока он начнет … Дальше…

Adblock
detector