На окуня с мормышкой со льда

Выбор места для окуня

Как известно, зима не повод отказываться от любимого развлечения и ждать тепла, чтобы отправиться на долгожданную рыбалку. Зимняя рыбалка – это и возможность насладится общением со сказочной природой, и принести домой неплохой улов. Особенно если вы собираетесь ловить окуня на мормышку. Это тот вид рыбалки, который вряд ли покажется скучным и способен одарить неплохим уловом … Дальше…

Рыбачим в кубе: палатки кубы для зимней рыбалки

Рыбачим в кубе: палатки кубы для зимней рыбалки

Зимняя рыбалка – это всегда интересно и непредсказуемо, ведь погода и сами ощущения совершенно другие. Можно сказать, что данный вид рыбалки похож на квест, ведь на пути к большому улову есть достаточно преград: подбор снастей, бурение лунки и, конечно же, поиск рыбного места. Но, чтобы рыбалка была не только интересной, но и комфортной, стоит позаботиться … Дальше…

Ловля рыбы в последний месяц зимы

Рыбалка в последний месяц февраля

Календарь клева рыбы на февраль поможет начинающим рыболовам освоить премудрости зимней рыбалки в глухозимье. Календарь рыбака на февраль отмечает, что рыболовам стоит смириться с тем, что февраль — месяц ерша, именно он чаще всего попадается на крючок в это время. Однако, если постараться, то можно выловить и более солидные трофеи. Рыбалка в феврале может быть … Дальше…

Как точить ножи ледобура

Как заточить ножи ледобура

Ледобур является одним из самых распространенных устройств, помогающих рыбакам во время зимней рыбалки. Но порой после выхода на водоем рыболовы сталкиваются с проблемой тупых ножей, которая может свести всю рыбалку в плохое русло. Поэтому стоит позаботиться об этой проблеме заранее и понять, как заточить ножи ледобура правильно в домашних условиях, при этом используя только подручные … Дальше…

Зимняя рыбалка в Астрахани

Разновидности рыб, встречающихся на водных просторах региона

Зимняя рыбалка в Астрахани — увлекательное и интересное занятие, которое привлекает огромное количество рыбаков со всех уголков нашей страны, и не только. Статья подготовлена при информационной поддержке рыболовно-охотничьей базы семейного отдыха “На Калиновке”. Особенности зимней рыбалки Астраханская область – это то место, где берет свое начало одна из самых больших рек на всей территории России: … Дальше…

Зимняя рыбалка на форель

Дикие водоемы

Ловля форели зимой, словно наркотик. Рыбак, который раз в жизни попробовал ловить эту рыбу, уже не сможет отказаться от этого удовольствия. Поэтому ловля форели продолжается и со льда, ведь рыба вполне активна в это время года. Форель очень интересный объект рыбалки по многим характеристикам: достигает приятных размеров; требует особого подхода, просто так на крючок не … Дальше…

Удочки для зимней рыбалки

Оснащаем зимние удочки

Ловля рыбы со льда очень интересное занятие, которое привлекает многих рыбаков. Но в холодное время года рыба не проявляет особой активности, поэтому зимние удочки должны быть правильно изготовлены и настроены. Удилище является основной снастью, на второй план отходят такие параметры как выбор места, прикормка и наживки. Множество рыбаков предпочитают купить фиш хангри и превратить свою рыбалку … Дальше…

Ледобуры для рыбалки

Буры для зимней рыбалки

В сегодняшних реалиях и с развитием прогресса трудно представить как бы проходила ловля рыбы, если бы рыбакам не представлялось возможным подбирать буры для зимней рыбалки. Для предотвращения неприятных сюрпризов на водоеме нужно грамотно подходить к выбору бура и учитывать основные факторы. На выбор модели ледобура влияют несколько факторов. Прежде всего это размер предполагаемой добычи и … Дальше…

Зимние палатки для рыбалки

Палатки типа зонт

Не секрет что палатки для зимней рыбалки применяются рыболовами очень часто и основной их задачей является обеспечение комфорта и уюта рыбака. Любителям зимней ловли часто приходится сталкиваться с морозной погодой и сильным ветром, который не является препятствием для похода на водоем. Зимние палатки для рыбалки могут быть разнообразны, они отличаются по своей конструкции, размерам, форме, ткани … Дальше…

Ловля уклейки ранней весной со льда

В самом начале марта на Ижевском пруду начинает активно ловиться со льда известная всем и любимая многими рыболовами с детства уклейка. В Удмуртии ее обычно называют щеклея. Несмотря на небольшой размер рыбки, любителей такой ловли в Ижевске много, в выходные дни бывают сложности с парковкой машин на берегу. На льду рыболовы сидят двумя-тремя большими, до … Дальше…

Adblock
detector