Самые рыбные места в Люберцах, где стоит ловить рыбу

Мы собрали лучшие места для рыбалки в Люберцах по мнению рыболовов, где можно ловить рыбу. Ниже, на карте рыбных мест, вы найдете как бесплатные, так и платные зоны.


В регионе достаточно много водоемов, радующих рыбаков хорошими уловами на протяжении многих лет. Но местные не часто делятся своими секретами о том, где лучше рыбачить в Люберцах. Думаю, многие из вас часто сталкивались с проблемой поиска рыбных мест.

Где самые рыбные места в Люберцах

Целью нашей статьи является ответ на этот вопрос и на несколько косвенных, но самое интересное — мы подготовили для вас эксклюзивную карту рыбных мест в Люберцах, которой нет нигде в сети, её авторами является администрация нашего сайта и дружественный коллектив рыбаков.

Какая рыба водится в Люберцах

Рыбы в Люберцах хватает, благо дело браконьерство там не процветает, так что порыбачить удастся всем. Здесь найдется увлечение и для любителей ловли хищной рыбы на спиннинг, но не придется скучать и приверженцам рыбалки на мирную рыбу донными и фидерными снастями.

Какая рыба водится в Люберцах

Среди самых распространенных видов рыб, которая водится в водоемах этой местности можно выделить следующие:

  • Карась;
  • Карп;
  • Плотва;
  • Ротан;
  • Линь;
  • Окунь;
  • Судак;
  • Щука.

Правда некоторые пруды, которые десятки лет приносили хороший улов нашим отцам и дедам уже вышли из строя. К примеру Щучий пруд был засыпан экскаваторами, реку Пехорка очень сильно загрязнили сточными водами, поэтому кушать улов с данного места я бы не рекомендовал.

Карта рыбных мест

Карта рыбных мест в Люберцах

Отличным местом для рыбалки могут статьи пойменные озера, находящиеся неподалеку от города Белоомут, также можно порыбачить на озерах возле поселка Косино. Ну и не стоит забывать о трех больших озерах: Белое, Черное и Святое.

В уловах рыбаков, которые отправляются на поиски рыбы к Белому озеру, часто попадается судак и щука. Это самое большое озеро региона, глубина которого составляет порядка 10-15 метров, дно чаще всего песчаное, местами есть немного ила.

В Черном озере часто удается поймать крупного карпа. Местные рыбаки рекомендуют применять донные снасти, либо ловить с лодки на удочку. Глубина озера составляет порядка 4 метров, но она стремительно покрывается водной растительностью и скоро вовсе не сможет порадовать рыбаков своими трофейными карпами.

На Святое озеро обычно рыбаки заглядывают зимой, зимняя рыбалка по первому льду пройдет там на ура, если вы вооружитесь блесной на окуня. Летняя рыбалка в этой местности возможна только с лодки, так как топкие берега не дают возможности приблизится к воде на достаточное расстояние.

Проехать на эти озера можно следуя по Рязанскому шоссе, после чего возле поселка Косино повернуть налево и двигаться прямиком к озерам. Либо езжайте к станции Косино Рязанского железнодорожного направления, а дальше уже двигайтесь пешком к водоемам.

Речка Пехорка отлично подходит для любителей зимней ловли хищника на спиннинг, так как зимой водоем практически не покрывается льдом. Но и в теплое время года рыбаки часто ловят на донки и удочки с берега, в их улове чаще всего присутствует крупный лещ, карась и плотва.

Проехать можно на электричке, ехать к станции Фаустово Рязанского направления, а потом придется идти пешком порядка 4 километров.

Также славятся среди рыбаков и озера расположенные в районе железнодорожной станции Белоозерская Рязанского направления. Первое озеро находится на расстоянии около 100 метров от станции. Это большое озеро с песчаным дном, в котором очень много карася и ротана. Только клев этой рыбы достаточно капризный.

Второй водоем находится в лесу, к нему придется добираться порядка 2 километров от станции. Лучше добраться к этому водоему передвигаясь по шоссе, находящемся справа от первого озера. Этот водоем достаточно красив и в нем водится много карася, линя, щуки и окуня. Только вот рыбалка на этом озере платная, но оно считается одним из лучших.

Доехать можно на электричке к станции Белоозерское Рязанского направления, а дальше пешком.

Бесплатные места для рыбалки в Люберцах

Сегодня самые уловистые места для рыбалки в Люберцах заняты платными прудами, но и бесплатные водоемы для рыбалки все еще остались. Среди воемов, которые плотно населяет некрупный карась и мелкий окунь это Новый Милет, только вот водоемы расположены недалеко от свалки, так что рыбу лучше не употреблять в пищу.

Бесплатные места для рыбалки в Люберцах

Малый Люберецкий карьер славится среди рыбаков обилием белой рыбы, чаще всего там удается поймать карася, плотву и крупного леща на фидер или поплавочное удилище. Только вот, если собираетесь ловить на поплавочку, то лучше обзавестись лодкой. В мае там отлично ловится плотва, а в июне подлещик.

Москва-река и её притоки, которые протекают в районе города Люберцы славятся своей зимней и летней рыбалкой. Только вот ввиду большого загрязнения рыбаки рекомендуют действовать по принципу поймал-отпусти.

Места для платной рыбалки

Добавьте свою рыболовную базу или платный водоём в наш каталог мест для рыбалки и получайте целевых клиентов уже сегодня! Подробные условия » 

Запрет

  • с 1 апреля по 10 июня — всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста;
  • с 22 марта по 1 июня — в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
  • с 1 октября по 30 апреля — на зимовальных ямах.

1 комментарий к “Самые рыбные места в Люберцах, где стоит ловить рыбу”

  1. На Малом Люберецком карьере лещь не водится , а ловится очень мелкий окунь и плотва , после браконьеров, и для рыбалки интереса уже не представляет . В Большом и в Рабочем так же не так много рыбы стало , держится в определённых точках , а не по всюду . Кто знает , тот ловит.

    Ответить

Оставьте комментарий

Adblock
detector